Религия, вера

Программа строительства храмов РПЦ МП в Москве займет 20 лет, предупредил куратор программы Владимир Ресин... вопрос...

сегодня в московских храмах дефицит площади для всех православных верующих желающх их посещать, кто мне скажет правду.. там что "яблоку негде упасть"?

По словам Ресина, программа растянется на столь длительный срок в связи с финансированием строительства только за счет пожертвований.

"Нашей задачей при реализации программы является сдача в эксплуатацию не менее десяти объектов в год", - сказал Ресин.
Мдя.... особенно понравилось место "в связи с финансированием строительства только за счет пожертвований",да с учетом "не менее десяти объектов в год".

Вот кто у нас оказывается самый богатый-простой прихожанин РПЦ!
...а то всё жалуются: денег нет, зарплаты маленькие, тарифы ЖКХ непосильны:))
Надежда Бородулина
Лучший ответ
За московские не скажу - не знаю ибо.
В Питере такой проблемы нет, дефицит площади разве что в Лавре.. . а в новоделы народ ходит не толпами мягко говоря...
Меня больше сам Ресин интересует. Член английского клуба, пожизненный и великий иудей всего мира, так озабочен нашими храмами. К чему бы
Да, там действительно яблоку негде упасть.

Для полноценной православной духовной жизни необходима сосредоточенность. Необходимо время, необходима тишина, необходимо просто место, чтобы хотя бы помолиться, не толкаясь.
Необходимо, чтобы у священника было время выслушать исповедника.

До революции в Москве было "сорок сороков" храмов. 1600 - и это не считали излишним, при этом город был намного меньше.
Иван Нечаев
а толку? благодатный огонь настоящим от них не станет, и дат 25 - декабря и 19 - января в библии нет!
Влад Шевченко
Недостаток места там только во время крупных церковных праздников, в будни там почти пусто. По крайней мере где видел сам к примеру в Елоховском соборе. Или вот недавно на Вагьковском были, вообще никого.
Дадим каждому попу по храму, каждому бомжу по яме. Да здравствует ЛЮБОВЬ.
ДА ЗДОРОВО РАЗВЕРНУТСЯ СЛУГИ ДЬЯВОЛА - ПОПЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ ДЬЯВОЛЬСКОЙ РЕЛИГИИ В МАССЫ! Вот оно - СТРОИТЕЛЬСТВО ВАВИЛОНА НАЧАЛОСЬ! Приближается БОЖИЙ СУД!
Ната ***
лучше бы с такой частотой по городам общественные туалеты ставили, а то как дикари, люди вынуждены под елочки бегать,,!!