Скажу Тебе так, Илья, из этого текста следует что :
1. Сатана один из сынов Божьих, причем старший.
2. Сатана является спаринг - партнером Иова, приводящим его к Богу,
исполняющим в точности и беспрекословно волю Бога.
Религия, вера
Почему у Иова сатана спокойно приходит на собрание богов и никто с ним не борется?
Кто ж от халявного карпоратива то откажется?))

А он тоже бог, тока тёмный
В то время Сатана еще был вхож в пределы обитания Бога. Доступ ему был закрыт позже. Вот как она описывается в книге Откровение: «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом [Сатаной] , и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и [злые] ангелы его сброшены с ним» .
Чем закончилась эта битва? «И потому веселитесь, небеса и обитающие на них! » Добрым ангелам это принесло огромную радость, потому что Сатана и его злые ангелы, или духи, больше не находятся на небе. А как это отразилось на людях, живущих на земле? В Библии говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—9, 12).
Сатана ангел. который был создан для служения людям: » Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» ( К Евреям 1:13-14)и как Иуда .ходя вместе с Иисусом. видел дела .которые Иисус делал . исцеляя и освобождая людей .так и сатана видел как Бог создавал все Словом Своим- Иисусом с помощью Духа Святого. В Старом Завете сатана называется еще «гневом Божьим» и он находился на небесах вплоть до распятия Иисуса Христа после чего был сброшен с небес (небеса-не беса. а Бога) : "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк 18:10)
Да, когда люди к нему придут, он уже там, а бороться надо нам самим, слушать проповеди и молиться Христу, чтобы сатана не мешал, он стараетса всячески нам нагадить, вот дверь с шумом открывается, вот дети бегают, кто то громко говорит и другие чп, все это проделки сатаны, вер,,,, ие знают, вот и надо бороться----------это молиться!!!!
Вы замечали, что это иудейская книга? Это поэма об Иове. В иудаизме Сатан был и остается высшим из ангелов, только это ангел тьмы. Там у них никто никуда не отпал и никого с собой не вовлек. Сатана сделали воплощением зла в христианстве, и придали ему блик греческого бога Пана. Всё очень просто.
Зачем бороться с сатаной в небесах то? Бог Один, а вы язычник, не знающий Бога. Иисус назвал богами тех, кто имеет Слово Божье, а Его не поняли, посчитав богохульником и за это предали на суд Пилату. Адам был богом мира сего и имел все атрибуты владыки мира, но продал все сатане за грех и сатана назван богом мира сего, вместо Адама, умершего в грехе. Это всего лишь один из титулов, не более того. Примерно как можно жить в России и быть титулованным в Оксфорде, в Кембридже и прочих универах, хотя по сути вы человек и живете в России. Так и эти титулы вас сводят с ума? Боги? Это лишь сильные и облеченные силою Бога Ангелы. Кстати-есть Ангелы лица Его, Бога истинного, а не придуманного. Бога не видел никто никогда-говорит Евангелие от Иоанна. Но ведь ипостась Его-Иисус Христос и Его видели, и даже убили руками нечестивых? А все потому что вы не знаете сущность Бога живого и вряд ли узнаете когда, слишком Бог Велик, чтобы вы своими обычными мозгами могли познать Бога живого и истинного. в небесах все иначе. чем в этом трехмерном мире, там нет ни времени, ни пространства, там даже животные идут сразу в четыре стороны и души их заключены в колесах, полных очей... Как пишет пророк Иезекииль... а теперь нарисуйте это на бумаге нам и увидите, насколько мы невежественны в познании Сущности Бога, создавшего этих животных, которые даже нарисовать невозможно, вселенной на это не хватает. Сейчас мы видим Царство Божье как сквозь тусклое стекло, гадательно, а вот когда придем к Христу узнаем все как есть и будем как Христос, это то вам понятно или нет?
Torezhan Erzhanov
если я язычник, то вы лжец)))
Видимо их вечный диалог еще не закончен, и продолжается до сих пор))))
не фантазируйте:)) )
а с другой стороны может и не плохо, что у вас немного фантазии появилось:)) )
у вас с этим туговато (с фантазией) :)))
на лицо небольшой прогресс, рада за вас:)
Torezhan Erzhanov
психам привет!
Богу сатана еще нужен для суда над народами, поэтому допускается к Боу.
Viktor Parshin
А что самому руки марать неохото?
Истина не оспорима: -):-):-)
в то время сатана был еще на небе . Иисус скинул его с неба в 1914 году, по Библейской хронологии. С тех пор на земле начались глобальные изменения в худшую сторону.
Системная оппозиция и там присутствует, получается.
А мне Сатану по человечески жалко. Это надо же на такую работу обречен- в нашем дерьме разбираться.
Сатана имел право присутствовать на том совете. Это был советвсех первых существ разных планет. Сатана был представителем нашей планеты.