Религия, вера

Был ли вообще Иисус. Я не верю в библию, считаю эту книгу чушью! Как вы докажите что он вообще существовал?

Хорошо, в средневековье не было интернета....:)
Алла Царапуська
Лучший ответ
мне все равно, доказывать не буду
Svetlana Tsoy
А как ты докажешь что Ленин существовал?
Александр Прокофьев На хрен мне Ленин нужен?
Евгений Князихин Пожалста) http://www.youtube.com/watch?v=nJQNMkd4t8o
Александр Прокофьев Зайди в мавзолей и любуйся себе сколько хочеш
Ольга Дариева Тем, что ты, клоун, читать и писать умеешь
Ольга Барсукова Не доказуемо. Звуковые волны и чьи-то кости....замаринованная голова с дыркой... наверно, Злой Дух.
Это твое право верить или не верить. Возьми лучше это бремя на себя и докажи всем нам, что Он не существовал.
Кира Шувалова
Вы же есть :"Который (Иисус Христос) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
Можете найти в сети книгу "Утерянные годы Иисуса" Элизабет Клер Профет. Но при такой предвзятости вы на любое доказательство будете искать новое. А кто ищет, тот всегда находит...
Вы не один, много таких... Если так считаете, докажите это себе сам, кто вам чего должен, да и верить кому попало... глупо... Способов - полно... Интернет - перед вами... Только правильно надо сориентироваться, если истину ищете... а если из любопытства...
Ulan Nurmakhanbetov
А как ты докажешь что он не существовал?
Goldenmoon *******
Александр Прокофьев То что не приводит факто , то не доказанно
А ты можешь доказать Его не было? Вообще то учёные уже доказали что Христос был.
Руслан Нугаев
Евгений Князихин Да? Дайте ссылки на исследования.
что сталин был, я тоже не могу вам доказать. а также о реальных знающих: христа, будды, магомеда, /всевремя забываю/-тоже ну никак
***kristina***
блаженны не видевшие и уверовавшие
Иисус существовал, ну и что с того?
Был мудрым, понимал некоторые вещи лучше других, знал как будет лучше. А всё остальное это приписала история, и то что воскрес и то что родила его девственница.
М*
Марс *******
Если вопрос про Иисуса, при чем тут Библия? Иисус человек, а Библия - это книга, которая, кстати, РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ, верь в нее или не верь. :) И писалась она совсем не Иисусом.
Доказательств - масса... На нем исполнилось около 600 пророчеств.. А вообще веское доказательство - это наше летоисчесление.. . Какой у нас год? 2012? А от какого события мы отталкиваемся?.. Думаю поняли . .
Кыялбек Исаев
Александр Прокофьев Ну и хрень, у мусульман сейчас 600 какойто год
зачем мне вам что то доказывать. я верю.
Доказать это не возможно, также, как и обратное. Лично мне кажется, пусть не обижаются на меня евреи, эта книга ими написана. В Библии раса евреев сильно уж возвышена, бесконечные намеки на то, что еврейский народ "любимчики" Бога. Это не правильно. Половина и большая половина таки чушь. Полностью верить Библии нельзя. Это своеобразное зомбирование людей.
Желаю вам удачи!