Религия, вера

Хотите докажу что неверующих вообще не существует?Другое дело кто и во что верит)Следите за моей мыслью)

Оставшись с "голым знанием" и без ВЕРЫ,человек будет как слепой). Например,оказвшись в первый раз в незнакомом городе и спустившись в метро,он заранее вери надписям(указателям). А так же верит в существование городов,в которых даже не бывал никогда,однако верит в их существование,поскольку услышал о них в выпуске новостных программ например). Так что атеисты тоже верующие и очень набожные(своей верой в отсутствие Бога) люди).
Настя Хотеева
Сейчас будут возмущаться)))
A&
Albina çalkın
Лучший ответ
Глупец ты!
Ай, да бросьте вы это дело.. .
Всему своё время.)
Лилия Маранчук
Настя Хотеева Ну дайте хоть немного покуражиться)))))Не будьте так строги))))))
В огороде бузина а в Киеве горилка з салом...
Мухочирбача Оламшох Веришь в горилку? А ещё спортсмен.
Понимаете, есть вера, как элемент познания, а есть религиозная вера. Религиозная вера начальна. Она статична, она не развивается и не изменяется. Вот есть некое утверждение - Освобожденный от зла - дурак - и религиозный верующий будет в него верить, думая, что это утверждение - истинно. Этого мнения, этой религиозной веры верующий не переменит. Простая вера вторична. Она идет следом за религиозной верой, она динамична, изменяется и заменяется знанием, поскольку эта вера является первым этапом на пути к знанию. Если верующий начнет сомневаться в утверждении и попытается выяснить его правдивость (Действительно ли я дурак? Не врет ли указатель? Если такая страна, как США?) , то рано или поздно он придет к знанию - Освобожденный от зла, действительно, - дурак. Знания в таком случае имеют преимущество перед любой верой. Есть ли неверующие? Я не верю, что найду завтра 1 000 000$, но, учитывая такую теорию, как теорию вероятностей, наверняка знать я этого не могу.
>>>Следите за моей мыслью
*тащит микроскоп*

Прикольно, что для верующих уместно сравнивать веру Бога и веру табличкам в метро.

Надо понимать, отношение такле же.)
Виктор Курилин
Настя Хотеева Я не сравниваю)Я о вере в невидимое вообще)
Телевизор ведь не глюк в мозгах, как у верующих.
Мзия Липартия
А где доказательства то?
Атеисты думают, что неверие их освобождает от чего-то.
Не "не верят", а упорствуют и пренебрегают.
Самое главное, что мы в бога не верим, а остальное всё словоблудие.
одно дело вера в завтрашний день, другое дело вера в сверх существо . Это разные вещи. Понимаешь?
Pavel Mordvaynik
Допускать и верить разные вещи. Кто-то что-то сообщает (в быту), я допускаю, что он всё понял правильно. Но не поверю, пока не проверю сама.
Бог сказал - я есть - не верят, дьявол - меня нет - верят !!!
Все во что-то верят. И тут нет никаких "разных вещей".
Можно верить в науку, сверхсмысл и т. д.
Я не верю в то что завтра взойдёт Солнце, а знаю это. Я не верю что можно остановить движение Солнца вокруг Земли и один день будет как два, а знаю что это не возможно. Я не верю что можно воскресить человека который начал разлаживатся (Лазаря) на четвёртый день, а знаю что это невозможно.
Я не верю что был день когда воскресли мёртвые (Матфея гл 27, ст 53) а знаю что его небыло. А надписям на указателях я не верю, а доверяю, зная что они могу быть ошибочны.
Настя Хотеева А откуда вы это знаете о Лазаре?Вы ведб не были свидетелем его воскресения?Это вопрос веры а не знания)
Лидия Войнеровская знать, что завтра наступило вы будете ТОЛЬКО после того, как увидите это глазками, услышите ушками, потрогаете ручками, почуете носиком, попробуете язычком..
а сегодня вы имеете хорошие причины ПРЕДПОЛАГАТЬ (верить) что завтра наступит.
Я верю, что завтра наступит завтра.
Но я не верю во вселенский разум. Нет нужды и причины.

---

Отрицание Бабы Яги — это ВЕРА в её отсутствие?
В какую потустороннюю силу верят атеисты?
Почему Вы всё время хотите измазать нас своей верой? Просто грязный человек?
Aigerima Bekmuratova
Настя Хотеева Значит вы верующий)))))
Лидия Войнеровская Виталий, что логичнее, предполагать: некий высший Разум сотворил Вселенную или верить "ничто из ничего создало все"?
Атеисты верят в то что Бога нет. Но не перестают свято верить в гороскоп.