Религия, вера

христиане и мусульмане, а чем докажите, что Иисус вообще существовал? тело не сохранилось, свидетели противоречат сами себе!

Ну шо ты, как маленький... КнЫга им сказала.
Наталья Natalka
Лучший ответ
Тоже можно сказать и о Моисее ну и т д. Веру доказать не возможно это уже не вера будет а теорема. Показать Бога собой можно в одном случаи если верующий из боговидца станет богоносцем то есть усвоит в себе божественные качества милосердие и справедливость, убъет в себе осла и возлюбит Бога и его творение.
В некоторых местах= и полушария задницы = НЕ идентичны!!! .
Ну так это означает что ты = УЖЕ не человек??
*** Тимур ****
Если быть точным, то документы даже о его обучении на Востоке сохранились, были привезены экспедицией Н. Рериха еще в середине 20 века и по их материалам написана книга УТЕРЯННЫЕ ГОДЫ ИИСУСА
Элизабет Клэр Профет. Привожу аннотацию о ней:
"Евангелия хранят упоминание о двенадцатилетнем Иисусе и о его посещении храма в Иерусалиме. Далее он появляется на реке Иордан уже в возрасте около тридцати лет. Где же он был во время этих 17 лет, не упомянутых в Библии? Согласно древним буддистским манускриптам, Иисус покинул Палестину и путешествовал по Индии, Непалу, Ладаку и Тибету. Элизабет Профет впервые приводит в одной книге открытия четырех путешественников - Нотовича, Абхедананды, Н. Рериха и Каспари, документально подтверждающие семнадцатилетнее странствие Иисуса по Востоку, а также переводы подлинных буддистских летописей важнейших событий, которые подвели итог жизни и деяний Спасителя Иисуса Христа. Книга иллюстрирована картами, рисунками, 82 фотографиями и 4 цветными картинами Н. Рериха. "

Но дело даже не в докзательствах существования конкретной Личности, хотя остались свидетельства Его учеников, описанные в Евангелиях ( а противоречия у них только на первый взгляд существуют, потому что воспоминания часто опубликованы были не полностью, тем самым терялся .порой, первоначальный замысел, да и уровень восприятия Христа у каждого был свой в зависимости от собственной способности понять масштабы этой Божественной Личности и Её влияния на ход развития сознания Человечества) , главное, это огромный материал с Учениями Вселенского Владыки, множество группировок со своими их трактовками согласно уровня развития сознания, и, самое главное,
люди с новым мышлением - Христосознанием.

Эти новые энергии не возникли бы просто так извне, если бы их не привнесла конкретная Сущность, каким и Был Иисус.

Доказывать о существовании Иисуса, как Христа, не имеет смысла тем, кто не желает верить в Божественные проявления во Всем Что Есть и свое духовное начало. Но это - факт. Но есть и еще факты Его влияния на людей в наши дни - это Водительство тех, кто выбрал Его своим Небесным Куратором. Сейчас Владыка Иисус - Вселенский Учитель. И общаться с Ним может каждый, кто поработает над собой и достигнет определенного уровня, чтобы слышать и следовать Рекомендации Отца Небесного.
Ольга Ерашова
Тут все доказательства. А противоречий в Евангелиях нет, они лишь дополняют друг друга, являясь единым целым. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Они в бога верят, чьё существование ещё более сомнительно.. . Что там говорить про Иисуса.. . Это вопрос веры, а вера доказательств не требует.. . Только внутреннее убеждение...
Бергер Давид
ну дак сказка, она и есть сказка...) )
только начинается она ещё с Торы...)) )
практически все фигуры еврейских пророков - вымысел, или собирательный образ...) )
и все действия - тоже лажа....) )
современная архиология не нашла никаких подтверждений событий написанных в Торе, как нет и захоронений еврейских пророков от Авраама до Иисуса...) )
исключением могут быть стихийные бедствия, типа потопа, да и то содрали с более ранних легенд у других народов Месопотамии ( типа легенды о Гельгомеше..))
Зоя Тихомирова
Тело похоронено в Индии, ездят туда люди на могилу.
Ника Шеff
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18) Всё сбывается, значит он есть.
Кролик Like
Можешь объяснить зачем нам тебе что-то вообще что-то доказывать... .

Ну, не веришь, считаешь, что Бог лжец.... получишь свою награду в своё время ...будешь радоваться.
Александр Ерух я не считаю Б-га лжецом , я не верю в существование вашего галилейского праведника ...
*** Тимур **** Я думаю.. они УЖЕ полуЧают..
= Ну какому нормальному человеку должна ДО СИХ (2011) ПОР свербеть вожжа в заднице чтобы по 150-му разу выяснять эти вопросы!!
слепая вера
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Новый Завет (Евр. 11:1)
Nurlan Kambatyrov что там про джинов говорила
А где скрижали и Ковчег Завета? Почему люди верят в то, что они существовали?
Александр Ерух под стеной Плача закопаны .
доказательств много
но второе пришествие когда будет?
Александр Ерух назовите хотя бы одно доказательство ...
Сам текст Евангелий указывает на то что это свидетельства очевидцев. Так пишутся именно МЕМУАРЫ, а не РОМАНЫ.
В церкви со мной случались приступы близкие к обморокам, когда я делал что-то запретное ( занимался хиромантией ). Это свидетельство ЯВНОГО ПРИСУТСТВИЯ.
Когда очень нужно, просто прошу "Иисус помоги ...", и всё проблемное вдруг разрешается легко и просто.
Конечно-же Иисус ЖИВ, и делает всё, чтоб люди славили Его Отца, говоря : "СЛАВА БОГУ !!!"
Иудеи сами себя наказали, отвергнув такого СПАСИТЕЛЯ.
Андрей Кило
Какая теперь вообще разница, был Иисус или не было его. Его учение все равно не соблюдается. Новый завет сейчас можно найти где угодно. Что мы в нем видим?
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Матф, 10)
По тому, что сейчас происходит, можно сделать вывод, что Иисус давал эти наставления каким-то пришельцам. Но мы посмотрим на самое начало главы:
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии.. .
Оказывается, что он давал заповедь своим ученикам. И спасти он хотел евреев. Почему же не ходить в города язычников? Здесь только два варианта: либо он получал свои знания там, либо считал, что они намного культурно богаче и духовно чище. Если бы он считал, что язычники -безбожники, тогда бы он дал наставления идти и к ним, чтобы и их спасти.

Так что доказывать то, что Иисус был нет смысла. Ведь современные христиане не его учение проповедуют, а учение патриархов и других церковников. И на самом деле им не до Иисуса.
Олег Астафьев
Иудею не чего не объяснишь.
Александр Ерух а ты попробуй , может ты меня убедишь и я приму Ислам , значит тогда ты угодное Аллаху сделаешь . верно ?
после вашей смерти может кто то доказать что у вас били мозги? Нет! это значит его не было вообще.
Nina Belousova
Александр Ерух как жаль , что Вы не следуете этой благой мудрости из Корана (ту которую Вы в ответе процитировали)
Писать о том что произошло 15-20 лет назад и врать вряд ли получится. поскольку Библия писалась при живых очевидцах. а противоречий нет, только каждый описывал происходящее делая акцент на разных сторонах события.