Религия, вера

А как доказать, что Иисус вообще был?

закусывать нужно.
Марина Катковская
Лучший ответ
Вообще он вполне мог существовать - как бродячий еврейский философ. Тем более, его личность упоминается во многих источниках.
Жил, проповедовал, потом умер. И точка.
А вот всё, что было потом - есть еврейские сказки. Равно как и "чудеса", якобы приписываемые ему фанатичными поклонниками.
Сегодня любой убеждённый сектант про своего гуру ещё не то расскажет))))
Нина Калмыкова
Как человек он был. Правда, про него сложили много мифов.
Alexandr Bratuhin
апокалипсисом
Динара Юнусова. А Вы знаете, что такое апокалипсис?
в коране написано
О нем есть некоторые упоминания в светских источниках. Например, Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» .
Вопрос нужно ставить иначе: "Как доказать, что Иисуса не было".
Бесчисленное множество исторических источников доказывает Его существование.
Даже Фридрих Энгельс, в конце своей жизни, не смог отпираться от фактов и признал, не просто существование Иисуса Христа, а Его воскресение.