Религия, вера
с чего вы взяли, что нечто, которое вы называете богом - живое?
он размножается?
Потому что для меня богом является любимый мужчина.
С того и взяла.
Сергей Плотник
Это может быть опасным.
Сознание придаёт Жизнь Материи
Глаза пошире открой, брат. Природа не просто живая, а а даже не боится нам это показывать.
Кенжеахмет Шаргазиев
природа, Александр, это не бог.
Ну строго говоря либо все живое либо все называть неживым.
Одно не может перейти в другое.
Елена Стариненко
что-то вы поотстали от жизни.
живое - то, что способно сохранять свою структуру и воспроизводить потомство согласно хранимой структурной информации.
это уже делалось опытным путем, например, в виде искусственно ссинтезированной самокопирующеся молекулы РНК, в виде искусственных ДНК и РНК бактерий, синтезированных человеком и имеющих другой способ кодирования, чем у природной жизни.
Ну и переход обратно очевиден - помер и стал неживым
Никогда не называл нечто богом. Но если вы имеете ввиду того, кто всё создал и о ком говорится в Библии, то он не нечто, а личность. Личность духовная. У Него есть имя. Оно имеется в Библии. Исход 6:3(сноска) Синодальный перевод. У него есть качества: сила, мудрость, справедливость, любовь. Мы живые и созданы по его подобию, а значит Бог не нечто, а живая личность.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
а это нечто вообще существует?
С чего ты взял, что кто-то взял? ) Живое рождается, размножается и умирает. Может, есть и другие формы жизни, но они в любом случае привязаны к времени и живут в нём, поэтому вне времени о жизни говорить смысла нет. А объект обсуждения предполагается существующим вне времени.
потому как точно не мёртвое - значит живое
Да да живой Большой Гнус
Я вот тоже думаю, что это какая-то вызывающая галлюцинации хрень, может, грибы, или пары ртути там.
Потому что мы живем с Богом! Он рядом! А мы ЖИВЫЕ! Мне жаль что вы не его пока не знаете. Поэтому аккуратнее с выражениями типа" нечто". Он долготерпелив, но отвечать придется и за это. Жизнь удивительная Вам обязательно покажет, что Бог слышит и Вас. И от этого плохо никому никогда не было. А если подумать, что и деток чему то хорошему нужно научить, то без помощи Господа никак. Наберите в поисковике "интерьвью с Богом" посмотрите. Ангела Вам Хранителя. Не глумитесь.