Религия, вера

Чем отличается бог и человек?

Если Человек- образ бога. То Господь- подобен человеку.
Богу подвластна небесная жизнь
А человек властелин на земле.. И давать имена чему то- способен только человек
Человек создал мир искуства и научные дисциплины.
А невежество- создало Ложь..
Чем отличается человеческая фантазия (подчас больная) от человека?
О Боге слов быть не может... кто говорит - лжет.
Слава Николаев
Лучший ответ
Максат Касымбеков А что вы подразумеваете под самим словом Бог?
Существует глобальный процесс эволюции души: от эгоистичной и алчной души к душе святой любви и милосердия к ближнему.
В этом процессе человек находится в начале этого пути, а Бог уже завершил эту эволюцию души в прошлом.
Это сущностное отличие Бога от человека!
Сабира Сариева
Сознанием
Алексей Сизых
Максат Касымбеков Сознанием? у кого у бога или у человека?
Бог, это когда много человеков вместе и никто никому не мешает жить.
Максат Касымбеков А что подразумевается --под словом Бог?
Ни чем. Бог опускаясь на Землю говорит, - Я человек! Человек, поднимаясь в высшие сферы, говорит. Я бог! Вот такой вот КРУГ Жизни.
Кирилл Лапун
Максат Касымбеков Бог-- не имеет тела и вида-как он может спускатся.
Человек имеет тело(которое тяжелее воздуха) не может поднятся от земли
Бог ВСЕ может, а человек - ПОЧТИ ВСЕ !!!
Максат Касымбеков Бог ничего не может без участия человека.
Сам спросил, сам ответил))))
Сергей Стулов
Максат Касымбеков Нет.Я дал только намек.
уровнем сознания, а по сути это одно и тоже сознание.
Иван Макаров
Человек и есть Бог только он это забыл ...(по образу и подобию)
Вера Митина
Максат Касымбеков Я человек- такой же как бог.
Бог- такой же как человек.
Я- не выше бога- а бог не ниже человека
.
"Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребёнок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ! "
Коран, Сура6,Аят101.
Богов создают люди, и никак наоборот: ) Нет веры- нет бога. Вы же не верите в Зевса, Нептуна и т. д. Не будет Вас и иже- не будет и вашего бога :) НО.. . будет другой: ) ну хочется людям верить в доброго папу, который поможет, защитит и т. д. ну и пожалуйста, одна просьба- не лезьте со своими ролевыми играми в реальную жизнь!
размером.
Багман Азизов
Максат Касымбеков Размером в чем?
Бог совершенин, Абсолют. Причина всех причин. Мы и тысячную долю не имеем Его качеств.
мировозрением
Наталья
Бог и человек не сравнимы друг с другом. Бог был вечен и не был кем-либо сотворен, а человек - это лишь создание Бога. Бог - Всемогущий, Всезнающий, Вездесущий... А человек лишь теми качествами обладает, какими Бог его наделил. Человек во всем ограничен, в размерах, в слухе, в зрении, в понимании, в возможностях и т. д. А Бог не имеет границ. К сожалению для большинства людей не слишком понятно, что это такое не иметь границ, не иметь начала, не иметь конца. Но мы этого не понимаем, только потому что сами во всем ограничены.