Религия, вера
Есть такие религии в которых просматривается равенство мужчины и женщины?
Разве что в неоязычестве каком. типа викканства.
«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.
не припомню..
Есть, конечно. Сатанизм, разные виды Оккультизма и Язычества.
В христианстве. Правда, "просматривает" каждый с т. зрения собственных мозолей. Библия говорит, что Создатель "есть Бог порядка". Принцип главенства должен быть во всем: кто-то должен брать на себя ответственность. В этом свете принцип главенства звучит в Библии так: 1 Коринфянам 11:3: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» .
Церковь христиан веры евангельской.
Религий таких нет, но есть ВЕРА изначальная, которая об этом говорит. Но это не значит, что мужчина должен рожать, а женщина работать на чужого дядю и тд. У каждой половинки свои обязанности.
Оба полюса (половинки) равны, но имеют разные задачи, в своём единстве, союзе двух половинок.
да! "мысль материальна" - вот и вся "религия. "
Смысл жизни ("религии") в том что бы наполнить жизнь смыслом где качество смысла имеет решающее значение.
Тока не в Ра легионе!!!!
христианство сделало женщину равной с мужчиной, только еще защищенней. ХРИСТОС СКАЗАЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПЕРЕД БОГОМ НЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА МУЖЧИНЫ ПЕРЕД ЖЕНЩИНОЙ И КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ К БОГУ НА РАВНЫХ ПРАВАХ.
у индейцев эскимосов чукчей ительменов коряков. у японцев несмотря что главная богиня женщина - аматерасу женщина имеет подчинёное отношение но на практике равны а кое в чём и превосходят мужчин.
Религи созданы мужчинами, а они не страдают синдромом равенства прав.
Нет, не хочу чтобы мой вопрос" почему женщине глава- муж, она что - хуже его? " послужил для вас поводом сменить христианство на язычество! я этого не переживу!