Религия, вера

Книг написано много. Научных, эзотерических, религиозных и прочее, прочее, прочее...

Не боитесь заучиться? Отупеть от прочтения оных! Вопрос не только к наученным задавакам, но и к подрастающему поколению, ведь аксиому, - всё гениальное просто, пока никто не отменял! !
* *
* *
639
боюсь. .
:)
..разучится думать
Rasim Mamedov
Rasim Mamedov
91 943
Лучший ответ
поэтому и существуют школы, институты, что знания нужно приобретать системно, а не хаотически, а для этого и существуют учителя
Наоборот, если не читать книги, то можно отупеть. Хотя читать - это фигня, а главное понимать, да.
Игорь Стобский
Игорь Стобский
80 922
Всё гениальное, действительно, просто.
Только чтобы понять эту красоту и простоту, нужно много знать. Ответ на банальнейший детский вопрос основан на очень-очень простых фактах: свет, это волны, воздух – газ, состоящий из молекул, а Земля притягивает к себе предметы, в том числе и молекулы газа.
Просто и понятно. Ну, любому студенту третьего-четвёртого курса физфака – просто и понятно. Остальные возмущаются сложностью и непонятностью :)))

(голубое небо - чисста ради примера, можно взёть что угодно)
Подомная мысль записана в Библии: " составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти".
А дальше предлогается: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека"(Экклесиаст 12:12,13).
Соломон предупреждал о том же:
"составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. " (Экклезиаст 12:12)
А не надо все подряд кушать. Сердцем надо выбирать, а не умом.
NJ
Nick Jonas
28 349
Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Эккл. 12.11...
Век живи, век учись дураком помрёшь!

Похожие вопросы