Религия, вера

Почему подавляющее большинство людей проявляют фанатизм?

Viktoriya Kandyba
Нет знаний одни эмоции.
Ярослав Подзоров
Лучший ответ
потому что люди это представители псевдоразумного человечества - жалкие человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать.
Которые относятся к четвёртому уровню скверных миров мироздания.
А что вы хотите от животных в человеческом обличии?
Viktoriya Kandyba Сотворены не верно?
Если б большинство, то давно бы уже все, как пауки в банке....
Viktoriya Kandyba В том то и чудо Божие
Потому что нетерпимы к другому мнению, а свое считают истинно верным. Вот как бы диалог 2-х умных людей, черным цветом-пишет верующий, и отвечает ему ученый-фиолетовым цветом выделено: http://www.atheism.ru/old/WarAth2.html
К*
К@тюфк@ *******
потому что зомбированы определёнными учениями и программами.
Еслиб имели другие где нет даже намёка на фанатизм - не проявляли бы, как атеисты.
Оксана Озерная
Viktoriya Kandyba Атеисты все до одного фанатики
И не говори... Тут вон один кот заявил что пьяница не может в Христа веровать... Совсем офанател рыжий...
***бекзат ***
А примерчики можете привести или так вот тупо только и можете бросать свои домысли, выковырянные из носа своего вместе с козявками?
Viktoriya Kandyba А разве вы не способны различать?)
По-моему это вы с неким остервенением пытаетесь убедить людей в том, что они подвержены фанатизму, в частности вам чем-то не угодили атеисты и вы всячески пытаетесь их поддеть, при том это практически уже переросло в прямое оскорбление.
Фанатизм сам по себе ничего не означает. Он должен быть прицеплен к чему-то. Так что у вас и вопрос-то бессмысленный.
Viktoriya Kandyba Вы считаете не обоснованная самоуверенность атеиста -это безобидная вещь?
Это проявление ложных убеждений.
Диман
Viktoriya Kandyba Не понял
Это страх.
Фанатизм проявляют те, у кого мировоззрение построено на догматах.
Покушение на эти догматы - это выбивание основной опоры личности в жизни и воспринимается не менее, чем покушение на жизнь.
Viktoriya Kandyba А какие вы нашли догмы у атеиста?)))