Религия, вера

О чём этот отрывок говориит? Кто попал на небо подобно Илии и Моисею может быть они уже в Раю ?

"И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом" (Мк. 9:2-4, так же см. Мф. 17:1-3).
Лера Желанова
да
Дима Анисимов
Лучший ответ
Что Иисус есть Господь и живых и мертвых.
Татьяна Слапкова А решает то кто?

«Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».( Мф 20:23)
иисус показывал возможности 4-ого измерения, преображение это трансформация.
человек одновременно в аду и в раю, ибо скорость время пространство есть единая бесконечность.
этот ответ не для вашего разума.
Вечеслав Орлов
Это парафренный синдром - синдром фантастического бреда. Обычно бывает при шизофрении.
Крецу Юрий
Вот что сказал сам Иисус: " Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба... "(Иоанна 3:13). Судя по этим его словам Илия и Моисей не были на небе.
Лера Желанова Вы свою версию сказать не можете где по Вашему были Илия и Моисей явившиеся на горе
О Преображении Господнем!
Иисус берет Петра, Иакова и Иоанна на высокую гору, — вероятно, на один из отрогов горы Ермон. Там он «преобразился перед ними, и лицо его засияло, как солнце, и одежды его стали ослепительно белыми» . Появляются пророки Моисей и Илия и разговаривают с Иисусом. Возможно, это потрясающее событие происходит ночью. Если это так, то оно кажется особенно ярким. Видение настолько реально, что Петр предлагает поставить три шатра: для Иисуса, для Моисея и для Илии. Пока апостол еще говорит, их покрывает светлое облако и голос из облака говорит: «Это Сын мой возлюбленный, которого я одобряю, слушайте его» (Матфея 17:1—6).

 Петр ранее уже распознал в Иисусе «Христа, Сына живого Бога» (Матфея 16:16). Но каково слышать свидетельство самого Бога, подтверждающее, что Иисус его Сын и Помазанник! Как же укрепляет веру Петра, Иакова и Иоанна видение преображения! Теперь они лучше подготовлены к грядущим событиям и к той важной роли, которую им предстоит исполнить в собрании христиан.

Преображение производит на учеников неизгладимое впечатление. Спустя 30 лет Петр пишет: «[Иисус] получил от Бога, Отца, честь и славу, когда величественная слава донесла до него такие слова: „Это сын мой, возлюбленный мой, которого я одобряю“. Да, мы слышали эти слова, донесшиеся с неба, когда были с ним на святой горе» (2 Петра 1:17, 18). Иоанн тоже впечатлен увиденным. Более чем через 60 лет после тех событий он, очевидно, ссылается именно на них: «Мы видели славу его, славу сына, единородного у отца» (Иоанна 1:14).
Баха Кадыков
Христос показал свое божественное величие апостолам
Nik Suholencev
Лера Желанова вопрос больше именно относительно Моисея и Илии , в Раю они сейчас или нет