Евангелие oт Матфея 17:1-9
“По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
Религия, вера
СИ, почему вы уверены, что это не были Илия и Моисей? Как они могли беседовать с теми, кого не существует?
Как? Никак. У СИ абсолютно свой, выдуманный бог, который к библии не имеет и не может иметь никакого отношения))
Ты слышала, как они беседовали, или вычитала где? )
Видение. Моисей и Илия не могли быть на небе. Они умерли ДО ТОГО, как открыласт надежда быть соправителями в царстве.
И второе- сам Иисус сказал-НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО.
Светлана
что такое беседа??? попробуйте мыслить в другом направлении, без этих ваших "соправителей".
Поскольку Моисей и Илия разделяли с Христом его славу, эти верные свидетели представляют тех, кто правит с Иисусом в его Царстве. То, что Иисус имеет соправителей, согласуется с пророчеством о воцарении Мессии из книги Даниила.
Но почему помазанные христиане представлены Моисеем и Илией? Дело в том, что такие христиане, пока живут на земле, занимаются деятельностью, подобной той, что занимались Моисей и Илия. Например, они служат свидетелями Бога, с какими бы трудностями это ни было связано (Исаия 43:10; Деяния 8:1—8; Откровение 11:2—12). Как Моисей и Илия, они смело разоблачают ложную религию и увещают искренних людей служить только Иегове (Исход 32:19, 20; Второзаконие 4:22—24; 3 Царств 18:18—40)
Потому что не верят в бессмертие души.
Душа то бессмертна, и поэтому там были
их души, а СИ думают, что это было обычное
видение, но это не так, потому что под словом
видение подразумевается не как что-то нереальное,
а явление, зрелище, то, что видели, а не как сон.
Душа то бессмертна, и поэтому там были
По учению ПЦ, Илия и Моисей мучились в аду.
Светлана
почему мучились? есть такое место - Лоно Авраамово.
Пройдите в палату, вам должны сделать укол