Религия, вера

Моисей, с которым мило беседовал Иисус. Он был хуже Гитлера по отношению к другим. СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ

Числа 31: 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ОСТАВИЛИ В ЖИВЫХ ВСЕХ ЖЕНЩИН?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак, УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ МУЖЕСКОГО ПОЛА, и ВСЕХ ЖЕНЩИН, познавших мужа на мужеском ложе, УБЕЙТЕ;
18 а ВСЕХ ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА, которые НЕ ПОЗНАЛИ МУЖЕСКОГО ЛОЖА, ОСТАВЬТЕ В ЖИВЫХ ДЛЯ СЕБЯ;

Ваше отношение к Иисусу не изменится, если вы будете знать что у него в друзьях числится Чекатило ?
Христос ек мог мило беседовать с Моисеем ибо миссия Христа была вылечить иудеев от сатанизма. который и привел ветхозаветный дьявол иудеям через Моисея и подобных ему сатанистов

Отец иудеев дьявол
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42)
Nurlan Nurik
Лучший ответ
Тогда все это делали, невозможно судить с позиций Страсбурга их. И они отлично понимали, ка мучаются жертвы, и не соверши они таких жестокостей, на них самих все ополчатся.
Не верите? Смотрите, как ненавидят варварские нации решения Страсбургского суда по правам человека.
Ольга Сергеева
вы бредите, но это полностью ваша проблема
Ольга Лега
Моисей разрушал цивилизации насилия, которые к тому временному моменту исчерпали терпение мироздания.

Эти цивилизации не поглотила земля или другой катаклизм, только потому, что эту землю Бог обещал Аврааму. То есть потомки Авраама стали катаклизмом для деструктивных цивилизаций (они занимались массовыми человеческими жертвоприношениями и прочими ужасами).
он лучше Гитлера ...
Ты идиот с рождения, или спец курсы в Киеве оканчивал по кретинизму?! Это где написано о дружбе Моисея и Иисуса?!
Наира Адашян Мф 17: 1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им МОИСЕЙ и ИЛИЯ, с НИМ БЕСЕДУЮЩИЕ.