Религия, вера
Родная сестра мамы являсь крещенным человеком, гадает, "лечит"и верит в это сама, как с ней общаться?
Ведь гадания и всякие подобные "лечения" Господь не благословляет ...Я ей говорила что это не Богоугодные дела... она оскорблялась и как-то прекратила общение с нами на 6 лет... Не общаться не могу, так как родная тетя... Еще как ее подавать в записках о здравии? как заблудшую? или вообще таких людей нельзя подавать? в выходные конечно же спрошу у священника... но хочется знать и Ваше мнение...
Ну что ж поделать.. .
Вразумлять, но осторожно, с любовью.
Подавать ли записки о ее здравии - вопрос сложный. Это лучше со священником посоветоваться. Сама, дома, келейно, конечно молись о ней, а вот будет ли Церковь молиться о ней - это вопрос сложный.
пусть иерей решает.
Вразумлять, но осторожно, с любовью.
пусть иерей решает.
Оксана Чижонок
Праведный Тёма:

Общаться как с человеком.
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в Меня камень"
Михаил Серов
Согласна,но она пытается " решать" проблемы моего здоровья...и любое отрицание у нее вызывает негодование и непонимание...
Свое мнение вы уже высказали о том, что это грех, возможно, купите ей в церкви, и подарите хорошую книгу о греховности магии, они есть в продаже. Ну и общайтесь с ней как с тетей, но не позволяйте ей общаться с вами как экстрасенсу. Молитесь за нее, хотя такие люди в большом плену у сатаны, не так просто их от этого отвратить.
Во-первых, подавайте записки о ее здравии. Ничего при этом не указывайте. Господь знает все о всех.
Во-вторых, относитесь к тетушке исключительно с любовью. Но эти отношения должны быть на столько близкими, чтобы между вами не было конфликтов. Возможно для этого придется как-то отдалить ее от себя!
сдайте её инквизиции поскорее во спасение ея души.. . это будет богоугодно...
У вас это похоже семейное, вы ведь тоже, судя по предыдущему вопросу, обладаете определёнными способностями. И смысл это подавлять в себе, если это талант, который нельзя зарывать в землю. Что плохого в том, что бы лечить людей и чем такое лечение хуже, чем хирургия или химия. Дар нужно развивать и правильно использовать, подавляя его вы будете всю жизнь чувствовать, что куда то не туда идёте.
Мнение батюшки полезнее будет... и вам, и нам...
))) Большая часть православных в взахлёб смотрят битву экстрасенсов ))) так что общайтесь )))
Вы ведь тоже в Исуса верите это же не повод с Вами не общатся. Хоть он и сказочный персонаж.
Как с родной сестрой мамы.
Не благословляет - Господь, а вы тут при чём? Не вы уполномочены судьёй.
Михаил Серов
Она пытается меня "лечить" и решать мои проблемы...когда я отказываюсь то обрушивается шквал непонимания и обиды ...я не судья вовсе...
Что, "враги человеку домашние его"? Ну вы вообще...
Михаил Серов
слова Господа нашего Иисуса Христа: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи, Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7: 22-23).