Религия, вера

Вопрос к кришнаитам ?

Нет, триедин это невозможность, как "сын бесплодной женщины".
Оксана Панченко
Лучший ответ
в Индуизме троица Богов: Брахма-Вишну-Шива!
Александр Лазакович а в кришнаизме ?
1.Маха-Вищшну
Для сотворения материального космоса Господь Кришна распространяется в Маха-Вишну, лежащего в Причинном океане. Из пор Его кожи исходят бесчисленные вселенные.
2.Гарбходакашайи-Вишну. Входит в каждую вселенную
3. Кширодакашайи Вишну, который является общей Параматмой, или Сверхдушой, всех живых существ. Он – источник всех воплощений во Вселенной.
Лариса Кочубей "Причинным океаном" является цетральная Бинду Шри-янтры, из которой исходят все формы Богов. Культы Вишну (Кришны) как "главного" божества вышли на первый план после падения Ариев и формирования и них патриархального мировоззрения.

Я уже писал Вам, что в Брахманда Пуране одно из Имен Матери мира переводиться как "Восседающая на троне из пяти мертвецов", где эти мертвецы есть Брахма,Вишну, Шива,Рудра и Ишвара. Без воли Матери эти Боги не могут ничего и сравниваются с беспомощными "мертвецами". Другое Имя Матери переводиться как "Дающая такие Царства как Вайкунтха и Кайлас" и т.д. и т.п.
В Брахмадна Пуране сам Вишну в форме Хаягривы говорит, "В век Кали Имена Вишну предпочтительнее обычного разговора, но одно Имя Шивы в 1000 раз превосходит одно Имя Вишну, но всего лишь одно Имя Лалиты Трипурасундари в 1000 раз превосходит одно имя Шивы" и в 1000000 превосходит любое Имя Вишну соответсвенно.
В век Кали для людей будут привлекательны патриархальные культы Вишну и Шивы.
Древние Арии обращались к Матери Мира разными Именами Богов, ибо все Боги есть Ее формы, в этом их единство. Тройственная природа Бога связана с Трехмирием (тремя типами миров) и Триконом, т. е. тремя Бинду в центре Шри-янтры исходящие из единой центральной Бинду. Шри янтра есть мистическая модель всего материального и духовного Творения.

Триада Брахма, Вишну, Шива не есть причинный уровень, все эти Боги описаны как "мертвецы" у ног Матери, без Ее воли они ничто.
Андрей Чичов
Бог один, Это Кришна, изначальный Господь, и от Него исходят все воплощение Бога, полные части Бога, и части частей. Брахман и Параматма так же исходят из Кришны, Бхагавана.
Александр Лазакович ТРИМУРТИ – Триединый Бог. Он говорит: «Это я, в образе Брахмы, творюэтот мир; это я, в образе Вишну, храню его; это я, в образе Шивы, его разрушаю»
Бог проявляется в трех аспектах -
1.Верховная Личность Бога ( Шри Кришна ).
2.Параматма ( локализованный аспект в сердце каждого живого существа ).
3.Брахман ( безличный аспект - природа ).
Елена Куделина
как и у всех.
регулярно
Ирина Шкода
Бог триедин и трипиздат, о чем он искринне повествует в Бхагават Гите
Максим Шамин
Имена Бога одного происходят по различиям стихий, а не по количеству Богов!
В материальном мире Бог проявлен в виде гуна-аватар - Вишну, Брахма и Шива.
Вишну - поддерживает, сатва-гуна.
Брахма - творец, раджас-гуна ( создал материальную вселенную ).
Шива - разрушает, тамас-гуна.
Александр Лазакович а что же вы славите Кришну ? если вы конечно кришнаит.