Религия, вера
Вопрос к кришнаитам
Тут один из ваших сказал мне, что Кришна бесконечно большой, вечно расширяющийся и еще является источником для других бесконечно больших вещей... В связи с чем хочу у вас поинтересоваться: а) куда расширяется Кришна, если он уже бесконечен; б) где помещаются бесконечно большие вещи, если их источник и так уже занял собой все пространство? Такие вот у меня вопросы...
Кришна - аватар Вишну. Причем самый отвязный и развратный.
Кришна - личность и никуда не расширяется.)
Ничего кроме Бхагавана -Нет!
Да, есть такое описание это сделано для того чтобы вам не напрягать свои ограниченные чувства для понимания что Бхагаван безграничен! :)
Он во всём и всё в нём....и одновременно он вне всего!

Процитирую правоту своих своих:
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

НИ кто то!!!...а БАЛАРАМА ТЕБЕ МОЗГИ ВПРАВИЛ....чтоб ты себя вёл нормально...и не выдавал себя за святого расширяющегося БЕСОБМАНЩИКА!....просвещайся!....
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Вот сам Кришна и рассказывает:
"Я даю вам мою мантру"
Господь Кришна
9 апреля 2005 года https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.09.htm
"Я даю вам мою мантру"

Александр Тютев
картинки для девочек
кришна сатана !
Евгений Хан
Кришна причина всех причин источник всего Бог!
Но такие как вы завидуют Богу и поэтому оскорбляют Его.
Поступая так в будущем вас не ждёт ничего хорошего.
Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.
КОММЕНТAРИЙ: Здесь ясно сказано, что индивидуальная душа попадает в то или иное материальное тело по воле Всевышнего. Демон может отрицать высшую власть Господа и действовать по своему усмотрению, но его следующая жизнь целиком и полностью зависит от воли Верховной Личности Бога, а не от его собственной. В Третьей песни «Шримад Бхагаватам» говорится, что после смерти материального тела индивидуальная душа попадает во чрево новой матери, где получает новое тело, определенное
Так и есть. Дело в том, что не Balram и не кто-то другой это выдумал.
Balram руководствуется авторитетными священными писаниями где Бог Сам ЛИЧНО описывает свои характеристики. ТАК БЫВАЕТ КОГДА БОГ САМ НИСХОДИТ ЛИЧНО БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ А ИНАЧЕ ЛЮДИ НИКОМУ НЕ ПОВЕРЯТ.
ПОЭТОМУ БОГ ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ А НЕ ДЯДЯ ПЕТЯ ГОВОРИТ ЗА БОГА.
Это и есть настоящий разум который когда-нибудь победит людское невежество как и поётся в одной песне. Такие как вы обычно руководствуются собственными мыслями.
Личными так сказать. Характеристики же Бога именно таковы.
Бог будучи изначально неизменным полным целым вечно обновляется, расширяется, никогда не стоит на месте. Парадокс Бога в противоположностях. Будучи неизменным Он в тоже время вечно обновляется!
Материальная логика здесь бесполезна. Это находится за гранью её понимания.
Могущество Бога увеличивается каждую секунду каждый миг! Он каждый миг заново открывает Себя, привнося в мироздание неведомые доселе грани!
Каждый миг Он новый! Каждый миг Он всё сильнее чудеснее и разнообразнее! Он вечно опережает Самого Себя! Удивляет другое. Удивляет то, как люди со своим относительным мирским складом ума пытаются трактовать духовную реальность.
Вот это ни в какие ворота не лезет.
Ну а если совсем серьёзно то если вы действительно хотите получить ответы на ваши вопросы, а не просто несерьёзны в плане лишь бы что-то сказать, то прочтите Бхагавад-гиту как она есть. Полный и подробный разбор гарантирован!
Вот это ни в какие ворота не лезет.
Как измерить неизмеримое?Харе Кришна!
Это выглядит примерно так

Брахман типа тождественен Атману. Типа все части сливаются в одном целом. Это просто философские спекуляции на уровне религиозных представлений.
Все идеи ума обречены быть относительными.
Целостность не обязана выражать себя только религиозными анахроничными символами.
Кришна не только бесконечно "расширяется", но и бесконечно "уменьшается".)
Вообще-то, сказано, что он меньше самого малого и больше самого большого, а не расширяется.
Фантазии верунов безграничны, в них умещается всё