Если он действительно пророк Божий, то почему его называют Манассией?
Поинтересуйтесь в Википедии в значение имени Манассия. Историческая личность.
Религия, вера
Что вы слышали или знаете о пророке Манассии?
Менаше (ивр. )
Имя распространено и сейчас.
Впервые упомянуто как имя сына-первенца Йосефа (Иосифа) , сына Якова.
Еще из известных был царь Иудеи в период 1-го Храма, активно занимавшийся идолопоклонством.
О пророке Менаше я не слышал.
З. Ы. Погуглил. Этот, что нашелся - как пророк доверия не вызывает.
Имя распространено и сейчас.
О пророке Менаше я не слышал.
Это иудейский царь. , много сделал неугодного в очах Господа, В плену Ассирии Манассия одумался и «глубоко смирился пред Богом ."
Имя Манассия означает "заставляющий забыть" В Бытие 4:1:51 сказано: " Иосиф назвал своего первенца Мана́ссия, потому что подумал: «Бог дал мне забыть все мои беды и весь дом моего отца» .
А пророка Манассии не было. Был царь Манассия: "Двенадцати лет был Манассия, когда воцарился, и пятьдесят лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Хефциба. И делал он неугодное в очах Господних, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых. И снова устроил высоты, которые уничтожил отец его Езекия, и поставил жертвенники Ваалу.... и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его. " (4Царств 21:1-9)
Это не алкоголик Пятор случаем? Я его как то по пьяни типо того обозвал... а хотел то мудак... м назвать..