Религия, вера
Почему индейцы майя не знали о Пророке, Боге Яхве и не получили откровения?
Они умнее были и боги их симпатичнее были.)
У них были свои пророки, боги и откровения.. . Зачем им чужие, их свои собственные вполне удовлетворяли ))
Меногие не знали истинного Бога, потому что их предки еще раньше стали идолопоклонниками.
А кто такие пророк, бог яхве и кто-то там ещё?
Я их тоже не встречал. Может я - индеец майя?
Елена Пархоменко
наверно:))) значит майя не вымерли, ура!!
необразованные были
да потому что обычное географическое положение. религия это территориальный бизнес!
Прикол в том, что даже у аборигенов Австралии настенные рисунки в пещерах 20 тыс летней давности изображают радужного змея.
Это просто. туда евреи не добрались.
Не дошли к ним те, кто придумал эти мифы.
Или "бог" посчитал что они не достойны знать этого!
вообще-то, при более глубоком исследовании религий мира, можно найти некие общие идеи, например единобожия, потопа и сотворение мира. Конечно эти идеи с оттенком национального колорита, но тем не менее...
Те, кто не знал Бога и поэтому не поклонялись ему, Библия называет неправедными. Деяния 24:15. "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных". Они имеют надежду на восвресение. И тогда получат точные знания о Боге.
А сегодня Деяния 17:24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» .
29. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Всё Замечательно
А Индусы, всех христиан млеччхами называют, согласно Писаниям.))))
Фантазией не обладали такой как у Мухамеда и Моисея...