Религия, вера

Почему христиане мира старательно избегают ответа на этот вопрос?

По какому принципу определяется судьба и условия жизни человека на Земле?

Если исключить карму:
Господь вращает барабан и выдаёт случайные события;
- что ребенок умрёт спустя секунды после рождения (какой смысл тогда было рождаться? )
- что человек родится зараженным СПИДом (за какие грехи? ведь жизнь у него одна, а нагрешить он не успел)
- что человек родится в хороших условиях (в награду за что? жизнь-то, якобы, одна)
Т. е. душа летает миллиарды лет где-то там,
приходит на Землю, живет пару секунд - ребенок умирает во время родов
и отправляется на веки вечные в рай/ад.
Очень логично и разумно.
Аминь.
Люди не живущие своими мозгами и сердцем никогда не ответят на этот вопрос, но тупо включат глухонемого.
Замужняя ))))
Лучший ответ
1) Душу Господь создаёт в момент зачатия.
2) У каждой смерти есть смысл. И для живых, и для усопших.
3) Горе не всегда является наказанием за грех, это может быть "огнём", в котором человек закалится для будущего блаженства.
4) Вопрос для кармистов: если я родился больным, потому что моя душа (в которую не все кармисты верят) когда-то что-то не так сделала, а ещё лучше - мои предки, где справедливость? Бонус: карма - это не только воздаяние людям, это - вообще состояние мировой истории. В таком случае вырваться из этой цепи практически нереально. В таком случае я за себя тогда вообще не отвечаю, поскольку являюсь лишь следствием неких первопричин.
Liliya Lipnevich
Меруерт Орынбай 1) Откуда вы это взяли? (Ответьте Библией, ибо разум христиан ограничен цитатами из нее)
2) Библейский Экклезиаст писал, что мертвые ничего не чувствуют, не думают, не ощущают и воздействовать на них как-либо невозможно.
Смысла для них нет и быть не может по той же самой Библии.
3) Проблема в вашем понимании души.
У вас нет души, вы и есть душа.
У вас есть тело.
Неправильно поступили когда-то именно вы.
Ребенок умирает потому что аномалии развития существуют и так будет лучше. Это природа. Или мамин косяк.
Если вы прыгните со скалы, то умрете. Смысла в этом нет, но и Бог тут не при чем. А зараженные спидом рождаются не от воздуха зараженными. Даже христиане не станут этого отрицать.
сложно ответить на эти вопросы согласно христианства, но кто ищет ответы, кому нужно, тот найдет)
Меруерт Орынбай Вы вроде бы и ответили, а вроде бы и перевели тему на "кто ищет тот найдет".
автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе:

“Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
Елена Новикова
Судьба — неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.

Это — не библейское учение.
в религии миг на земле которым является жизнь = вечности в мучениях
в этом заключается любовь еврйского бога к людям.
Дело в том, что душа не существует до момента зачатия родителями будущего ребенка.
Меруерт Орынбай На вопрос вы не ответили.
Какая душа? Какой барабан? Иди учить уроки.
Меруерт Орынбай Вопрос был задан христианам.
Ваше присутствие здесь не обязательно.
ни по какому. условия жизни определяют гены, место рождения, и воспитание. в дальнейшем опыт человека. нет никакой сутьбы, ни какой кары и всё такое. вы бы библию почитали для начала. там же написано что люди ещё в начале от бога отказались, и бог позволил людям пожить без него, дабы показать что с богом всё таки лучше. так что сейчас бог не вмешивается в дела людей.
Меруерт Орынбай Я смотрю, что вы всем указываете, что они якобы не читали Библию.
Это нехорошо.
Вы ищите логику там, где ее и быть не должно) )

Не пытайтесь даже понять. Разумному человеку это не под силу)))
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20).
Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Даже читать этот бред не буду.
Дмитрий Целых
Лариса Абрамова а що правда в очі колить?
что тебе непонятно? понятно что нагрешить не успел - он был наказан за грехи рода так же как все люди за грехи Евы...
К@
К@з@x @@
Душа каждого человека появляется на земле закономерно - для своего развития и совершенства, чтобы научиться соединять собственную волю с Божьей.
Значит, для только что рожденного ребенка хватило испытанного им при рождении, чтобы познать суть согласия с Божьей волей.
Руслан Середа А старцам, православным, ста лет на тоже самое не хватает?
«В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “ОГосподь, пришел Ислам, но я ничегоне слышал! ” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом! ” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял! ” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меняТвой посланник не доходил! ” После этого с этих людей будет взят договор и будет послан к ним посланник, который велит им войтив Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моядуша, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него! » После того, как Абу Хурайра передал эти слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) , он сказал: “Читайте, если хотите: «Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников! » (аль-Исра 17: 15) ” .Ахмад 4/24, Ибн Хиббан 1827, ат-Табарани 1/841 и др. Этот хадис передается от пяти сподвижников: Абу Хурайры, Абу Са’ида аль-Худри, Анаса, Му’аза и аль-Асуада ибн Сари’а. Его достоверность подтвердили имам аль-Байхакъи, хафиз Ибн Абдуль-Барр, хафиз Ибн Хаджар, Ибн аль-Къайим, хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили и аль-Альбани.