Религия, вера
Что вы чувствовали, думали и делали, когда теряли веру? Опишите, пожалуйста.
Теряешь веру в одно, приобретаешь веру в другое, ничего страшного не происходило. Просто жила под воздействием других концепций о мире и окружающей среде. Ничего плохого, наказания за это, как любят расписывать фанатики, не чувствовала. Просто смена менталитета.
Я почувствовала прилив деловитости и помчалась в бюро находок, вот ...
Обретал силу, понимая, от чего все беды людей, но и понимая КАКУЮ теперь непосильную ношу взваливаю на себя, пытаясь войти в тот мир, где нет места вере, а есть место лишь ЗНАНИЮ.
внезапное озарение от просветления мысли и лёгкости мышления - так оказалось всё просто. Вера сама отпадает когда возникает знание
Беру в руки "Кодекс Бусидо" и читаю все подряд..:)
А чё думать? ! Стал агностиком :)
Веру во что?!
Захотел проверить. Но для этого нужно непременно помереть.. . так пока вопрос завис в воздухе.
Я ее и не находил.
Как Саврас стал Богом, уведя людей за собой, теперь естественно их сердце не принадлежит Богу на небе?
Озарение. Я потерял веру, но приобрел уверенность. Уверенность в том, что все в моих руках, и никто, кроме меня, не поможет мне. Эта философия стала для меня волшебным пинком под зад. Больно, но действенно :)
Не то, чтобы теряла, но были попытки внушить, что я живу без Бога и что мой Свет - это Тьма.
Продолжала верить себе.
Озарение.