Религия, вера
Находясь на кресте (столбе) Иисус Христос не знал будет он воскрешён или нет? +
„В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. “Евр. 5:7
Слова из смерти здесь не означают, что Христос не вошёл в смерть и не претерпел смерть. Они означают, что Он воскрес из смерти. Перед смертью Христос молился об этом, и Бог ответил Ему, воскресив Его из мёртвых.
Бог предписал, что Христос должен умереть, и Христос послушался (Флп. 2:8). Он научился этому послушанию, претерпев смерть.
Христос знал всё , но эти знания никак не могли освободить Его от боли, страха, переживаний человеческих
вообще распинали на этой конструкции- Т
Sevara Hamidova
это не так важно
Бораш Ильясов
А куда табличку крепили...
Знал. что будет воскрешен. П. ч. до этого воскрешал мертвых сам и знал, что это такое. Он полностью доверял себя Отцу. Для него главное- выстоять. и остаться быть преданным Богу .
Все кто побывал на том свете, не верят, а знают, что смерти нет. Возможно знал и Иисус.
Как же не знал, когда говорил апостолам:,,.. и в третий день воскресну... "...
Все Он знал. И знал о смысле Своей Крестной Жертвы. И о воскрешении на Третий день знал. Весь Ветхий Завет - это ожидание пришествия Спасителя, приуготовления Его Искупительной Жертвы.
Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его — это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.
Если бы знал, то не возопил бы ...
знать то Он знал, но Он был первенец (воскресший) из умерших. 1Koринфянам 15.20 Известно что до этого воскресали люди, так как понимать это утверждение? Если это поймёте то вопросов не будет.
Он бог, в конце концов! или пуговичка от кальсонов! - конечно знал!
А вообще-то это сказка!
все Он прекрасно знал... читайте Евангелие.. там Он говорил ученикам о воскресении еще до распятия
Библия :17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:17,18)
знал
знал все и намеренно пошел-он должен был исполнить волю Божию