Исполнял пророчество из Псалма109:1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
Ждал достаточно долгое время, пока Отец не возведет его на престол.
Даниил 7:9. Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
10. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
3. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Откровение 11:15. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Религия, вера
Что делал Иисус Христос после того, как был воскрешён Богом на небо?
Андрей Юрьев
Кто такой Ветхий днями воссевший ?Ведь это Иешуа .Но как же Ветхий днями если Он прожил 33 года?Значит Он был до рождения во плоти у БОГа в Царстве Его и Был БОГом и все через Него начало Быть что начало Быть .Пришло время Отец послал Сына Своего с миссией спасти человечество .И БОГ стал плотью обнещал ради нас,чтобы мы обогатились когда воскреснем водя в обитель Его.
не делал, а делает
Артём Солошенко
До сих пор это делает?
гнил в могиле конечно. сейчас его кости нашли-и такой испуг у евреев-аж жуть
40 дней побродил по Земле,
а потом вернулся в АБЦ, там
тоже его ждали. Тело энергитическое,
долго не может в трехмерном измерении
находиться.
а потом вернулся в АБЦ, там
тоже его ждали. Тело энергитическое,
долго не может в трехмерном измерении
находиться.
Если вы читали Евангелие, то должны это знать. Если вы верующий, то должны это видеть и ощущать на себе постоянно!
Вопрос какой то корявый
Спустился во ад и освободил праотца Адама. Еще показал своей Матери Марии устройство ада и Рая. Да много чего делал.
Семь бесов изгонял
"Се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Мф. 28:20)
По воскрешении Он не на небо вошел а спустился в ад где пробыл три дня после являлся в течении 40 дней ученикам и был вознесен. И воссел о десную у БОГа .Послал Духа Святого.
После своей смерти Иисус был «объявлен Сыном Бога» особенным, впечатляющим образом — «через воскресение из мертвых» . Тогда он снова стал духом — небесным Сыном Бога (Римлянам 1:4; 1 Петра 3:18). Затем, находясь на небе у Бога, он терпеливо ожидал, пока не воссел на престол как Царь Божьего Царства — небесного правительства, которое вскоре будет править над всей землей (Псалом 2:7, 8; Даниил 7:13, 14).
Желаете ли вы обрести благосклонность могущественного Сына Бога? Если да, тогда познакомьтесь с его учениями и начните применять их в своей жизни. Сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, считаем ли мы Иисуса Сыном Бога, действительно имеет значение! (Иоанна 3:18; 14:6; 1 Тимофею 6:19).