Религия, вера

помогите пожалуйста найти молитвы которые легко читаемы и легко запомнить!

А Вы со своими родителями тоже заученными фразами общаетесь???
Павел Прохоренко
Лучший ответ
самая лёгкая молитва, которая легко читается и легко запомнить: "Ом Ма Ни Пад Ме Хум"
, что в переводе означает "Драгоценность исполняющая желания (Мани) в Цветке Лотоса "ПАдме".
Это молитва исполняет желания, также разрушает ненависть в душе и закладывает зёрна Святой любви и милосердия к ближнему.
если её прочитать от 1000 000 раз до 10 000 000 раз, тогда эта молитва укоренится в Вашем Сердце и обретёт Духовную силу!
Возьмите краткий Православный молитвослов и там выберете себе. Преподобный Серафим Саровский преподавал всем следующее молитвенное правило: «Вставши от сна, всякий христианин, став пред святыми иконами, пусть прочитает

молитву Господню Отче наш трижды, в честь Пресвятой Троицы,

потом песнь Богородице Богородице Дево, радуйся также трижды

и, наконец Символ Веры единожды.
Rasul Rakhim
"Господи помилуй! ".
И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Мага Хусейнов
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Молитвы к Богу должны исходить от сердца. Читаемые молитвы это чужие, а не ваши молитвы. Поэтому говорите Богу все что вас беспокоит, искренне
Сергей Ким
Зачем вам молитвы? ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ: " ПРОСИТЕ И ПОЛУЧИТЕ, ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ, СТУЧИТЕ И ОТКРОЮ ВАМ. " Вот и исполняйте сказанное. А чтобы было яснее - ВЫШЛЮ ВАМ ПОМОЩЬ.
Ната Брус
самая лучшая молитва от сердца, т. е. как говоришь так и читай!
Олег Ануфриев