Религия, вера

Разве индуисты и буддисты учат чему плохому?

Если углубляться, то кому-то хорошим будет одно, кому-то другое. У каждого свой Путь.. .
А если смотреть поверхностно, то все религии как бы призывают людей к морали там, нравственности всякой, и прочим позитивным идеалам %)
***sexy Girl...***
Лучший ответ
Ложь -это плохо!
Анна Прокофьева Индуизм - древнейшая религия в мире, буддизм появился за 500 лет до рождения Христа, и как христиане после этих фактов могут так нагло и самоуверенно утверждать, что только христианство учит Истине? А гордыня - это хорошо?
Они учат йоге, а это наркомания... ((
Анна Прокофьева Бред сивой кобылы
Александр Тропин Те,кто путает йогу с наркоманией,
просто вообще ничего о ней не знают.
Sameer Sharifi Вы в себе?
***sexy Girl...*** Йога? Это же что-то типа фитнесса, такая лёгкая модная зарядочка для физического тела? Что в ней наркоманского?
:)))))
Виталий Недоконцев Ну вы знаток!!! Собственный опыт? Сочувствую
Они уводят человека от истинного Бога, а не приводят к Нему. . это и есть самое страшное Зло!...
Сергей
Ни одна из господствующих религий не учит плохому. И хорошему тоже. Они учат понимать окружающий мир, самого себя - для того чтобы человек жил в гармонии с самим собой, а значит с БОГОМ.
Нет, не надо словами, надо жить делами. Вот цветок просто дарит всем свой аромат, свою любовь, и в какой-то степени для некоторых чересчур умных это должно быть примером. А прекрасные горы, леса - они застыли в своей величавой медитации, и разве не восхищает это человека? Разве не доказывает конкретно свою пользу на деле? Дарение - вот как это называется, и это состояние дарения, благоприятности и есть настоящее единство с богом.
И это выше религий, потому что все религии, особенно самые старинные, чем дальше, тем больше напоминают музейные сокровищницы. . И тут, и там с восхищением описываются различные картины, утварь, и хранятся наряды и знания о ритуалах. А те религии, которые относительно более современные –так это какой-то библиотечный архив, листовки и маёвки. . Когда же любить?
Должны быть просто конкретные знания о себе, которые прямо вам скажут, как бывает и как не бывает, а не умничанье друг перед другом. .

http://www.SahajaYoga.Ru
Игорь Балашов
Называться
Не
Значит
Быть
Конечно учат плохому) ) На них страшный грех:
1) они не боятся попов.
2) они не покупают церковные свечи и прочие поделки по непомерной цене у РПЦ.
3) они живут своей совестью, а не указявками от неизвестных "сверху".

Одним словом - сатанисты)))
У них свой Путь. И это путь поиска Истины.
amai-76
Ложь - это плохо или хорошо?
Анна Прокофьева Ложь - это плохо, а как это относится к Индуизму и Буддизму?
Света Видулина А это тождественные вещи.
Света Видулина Вы считаете, чем древнее, тем истиннее?
Можно научить плохому, уча состраданию к каждому живому существу на Земле?
если бы каждый хотя бы просто попробовал немного встать на этот путь ...
они не учат они совершенствуются преживая и проживая опыт великого знания
добра и зла нет - это иллюзия
есть только понимание или непонимание