- Мы не знаем этого, это за пределами нашего разума. Не знаем, спасает ли Бог атеистов, мусульман... и прочих. По какому принципу Он это будет делать. Явно, Бог знает о людях все (даже их мысли) и на основании этого будет судить, поэтому, я не могу ответить. Если я дам четкий ответ, то это будет уже означать, то, кого я лично хочу спасти, а не Бог.
- Конечно можно попробовать поискать какие-то библейские критерии, но Библия - это не догматическая книга и Господь все равно остается свободен в Своем выборе. Если посмотреть притчу о богаче и Лазаре, то там описывается шеол (ад) во времена Ветхого Завета (до Христа). И там между праведниками и грешниками была непреодолимая пропасть. И праведники не пребывали в блаженстве, а всего лишь утешались в шеоле. А грешники страдали. Но рай или Небесный Иерусалим, который доступен нам благодаря победе Христовой над смертью - он один. Поэтому, логично будет предположить, что вместе. Однако, еще раз повторяю, не факт, что спасутся инославные и иноверные. И кто спасется, известно только Богу. Поэтому, рекомендую не углубляться в вопросы, на которые сложно дать ответ, а лучше найти ответы на более простые вопросы :)
Религия, вера
В раю христиане, индуисты, мусульмане, буддисты и атеисты размещаются вместе или в разных жилых пространствах?
Рай место земное. любой буддист может жить как в сша, так и в Болгарии
Все избранные, вместе.
рай это не предел
На Небесах вы не встретите никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. Там вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
Один на всех, как и ад.
....
Где и как проходит Высший Суд
Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Абсолютно все - цари и нищие, святые и убийцы, младенцы и старики, верующие и неверующие… Исключений нет ни для кого. Всех судят по одним законам - христиан и мусульман, буддистов и атеистов, богатых и бедных, великих и убогих. Правила для всех одни, и они не меняются миллионы лет, Современных людей судят точно так же, как судили Адама и Еву.
http://litrus.net/book/read/129959?p=17
....
Где и как проходит Высший Суд
http://litrus.net/book/read/129959?p=17
Екклесиаст 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
Ирина Наседкина
Книга Еккл. говорит о том, что "творится под солнцем", с точки зрения неверующего практически человека, который приходит к мнению, что жизнь без Бога - "суета сует". Поэтому, с точки зрения видимого да, все равны, все, умирая, погребаются в землю. Но вам не кажется, что человек спрашивает с другой точки зрения? С точки зрения невидимого
В раю таких нет. В раю, все христиане, даже если они и были при жизни буддистами или мусульманами. Там все видят истину как она есть.
Твоей Мечты )) Малика
Я не была бы столь категоричной.
в разных измерениях
евреев забыл