Религия, вера

Еси Иисус умер за наши грехи, то кто умер за его?

Да за него много народу передохло. Крестоносцы например шли убивать во славу церкви и христа. Те кого они убили, умерили за христа.
Victor Fursov
Лучший ответ
А разве можно умереть, если знать что воскреснешь?
Максим Еремеев
Дмитрий Бородин и более того, разве можно считать что нечто умерло если оно потом воскресло?
или разве можно считать что бессмертный умер?)
Кристина Прокофьева Он прожил 33 года как человек и умер как человек, воскрес он уже как ангел.
Борхес считает, что Иуда.
Эх, Вы католик. Иисус был без грешным
Пашка Казённов
Он не унаследовал грех от Адама в отличии от нас
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
С толпы негатив собрал .
когда Христос умирал то сказал"вот приближается сатан и во Мне не имеет ничего".ЗНАЧИТ оН НЕ ИМЕЛ ГРЕХА И НЕ ГРЕШИЛ, ИНАЧЕ НЕ ВОСКРЕС БЫ И НЕ БЫЛ БЫ ВОЗНЕСЕН. ТО ЧТО ВЫ В ЭТО НЕ ВЕРИТЕ НЕ РЕШАЕТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО ИЗ ТОГО ЧТО ПРОИЗОШЛО УЖЕ..
Гуф
Анна Вейнберг
***это*** А КАКИЕ У НЕГО БЫЛИ ГРЕХИ ?