Религия, вера
Если грехи смертные а душа бессмертная значит можно их совершать безнаказанно?
да никто вас там судить и убивать душу не будет
Смертные грехи приводят в Ад ужасных страданий, выше которых быть не может. .
Хочешь ли ты, чтобы твоя бессмертная душа испытывала ужасные страдания??? ?
опусти руку в кипящую воду. .
тебе будет легче знать, что твоя душа бессмертна?
страдания они и в Африке страдания, никто не хочет страдать.
опусти руку в кипящую воду. .
тело от рождения смертно, а для Души всё только начинается в момент смерти тела и после Божьего Суда над Душой для Души есть три Судьбы!
1) Рай вблизи от Бога!
2) Ад вдали от Бога!
3) Распад Души на части по живому - это самое тяжкое и для особых личностей!
1) Рай вблизи от Бога!
2) Ад вдали от Бога!
Душа смертная. Если человек эгоист и поступает против совести, то у такого человека душа умирает, если она вообще у него есть. А Душа это тело райского мира.
Есть люди малодушные, есть бездушные и есть великодушные.
А вот Дух (наше истинное "Я") - безсмертен.
"Душа.... умирает". Идея о бессмертии души- не библейская. Это- ложное учение.
Душа любящая грех умрёт навсегда
нет, это всё равно что совершить преступления в нашем реальном мире, украл - посадили. Так вот тут гораздо всё глубже- позавидовал - поймал себе частичку небытия, смерти или как там.... Вот и всё , если хочешь жить и ничего не чувствовать - продай душу дьяволу. Поймёшь так ли твоя душа бессмертна) . Это закон, притом не сам бог наказывает, и нам он указал путь спасения, и притом не одну религию. Бог ввообще никому не хочет зла, просто мы не хотим мириться с тем что нам кто-то рамки ставит. Типа не блуди, блудный сын или живи честно - не воруй, вот и нарушаем закон.
Заблуждаетесь, по поводу бессмертия души.
Карма - будешь грешить, будешь собирать негативную карму и в этой или в следующий жизни зло к тебе вернется в полном объеме.. . Творить зло так же глупо и больно как биться головой об стену...
ТЩЕТНЫЕ ИСКАНИЯ
9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США) . Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти» .
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже более полувека, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело» .
А всего лишь надо прочитать стих из Библии, к примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Также интересные высказывание мы находим в Эклесиасте 9:5,6,9.10.
Прочитайте, надеюсь будет интересно.)
Душа это бесплотная оболочка, высвобожденное внимание. А так, все мы смертные. Видите же сейчас свое тело как мясо.