Религия, вера

В Бога веруют сильные или слабые люди? И почему? Обоснуйте!

Настоящие верующие, люди отнюдь не слабые. Относительно других людей. Гораздо более стойко переносят всяческие удары судьбы. Да и вообще жизнь настоящего верующего - очень не легкий крест.. . Слабость свою вызнают лишь перед Богом.
Лучший ответ
Слабые ищут утешение и оправдание в своей слабости, а сильные ищут новые недостижимые вершины.
Разные. Это видно из их поведения в трудный час. Одни плачут, ползают на коленях и умоляют Его о пощаде, другие думают, как помочь ближним и не нарушить заповедей Его.
Только сильные! Дух надо иметь сильный, чтоб веровать. Можно быть и немощным, но со слабым духом не удержишься ...
сила понятие относительное, например есть человеческая упёртость, это сила или нет? Вроде как сила, но это сила осла. И в тоже время признание своей слабости - это слабость или все же сила ?..
Дмитрий Сонич
Вера - сила души. А БОГа надо ЗНАТЬ.
Вера всегда была уделом только сильных духом людей. Вспомните о том, как преследовали христиан во все времена - от Рима до СССР...
Сергей Хадыев
слабые во Христе но сильные со Христом
Слабые, так как только слабыми можно манипулировать, у них не своего мнения и они более подвержены зомбированию, а сильные имеют свое мнение и они не поддаются манипуляции.
Светлана Башинова Если вы не верите в БОГа, вами манипулируют все, кому не лень.
Веруют, не знаю, но осознают Бога сильные, поскольку нужно с мужеством принять то, что в этом мире нам ничего не принадлежит и счастье только в служении Богу.
Patrick Inter
сильные, если веришь в Бога, то необходимы дела и соответствовать требованиям излогаемые в Библии.
Этот отрывок Библии отвечает на этот вопрос. .
2 Коринфянам 11:21-27 слова ап. Павла. .

= Говорю это к нашему стыду, как если бы мы не имели силы.
Однако, если кто другой действует в чём-то смело, — говорю неразумно, — и я действую в том смело. 22 Они евреи? Я тоже. Израильтяне? Я тоже. Потомки Авраама? Я тоже. 23 Служители Христа? Отвечаю как безумец — я ещё превосходнее. Я намного больше был в трудах, намного больше в тюрьмах, с лихвой под ударами, часто на грани смерти. 24 От иудеев пять раз мне досталось по сорок ударов без одного, 25 трижды меня били розгами, однажды побили камнями, трижды я терпел кораблекрушение, сутки провёл в пучине вод. 26 Я часто путешествовал, был в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от соплеменников, в опасностях от других народов, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях среди лжебратьев, 27 в труде и изнурении, часто в бессонных ночах, в голоде и жажде, много раз без пищи, в холоде и наготе. =
German Frol
Смотря что нарицать богом. Если в контексте религий - то наверняка слабые. Верить в бога - значит прикрывать страх перед пустотой небытия и стремиться максимально "очеловечить" бесстрастные законы Вселенной.
Само понятие бога произошло из непонимания явления смерти и желания людей, отказавшихся со временем от стайного образа жизни, в любой ситуации чувствовать за своей спиной защиту и поддержку вожака стаи. Верить в бога - практически то же самое, что и мечтать. Верить - это не мыслить, и разница, думаю, очевидна.
Вера у каждого в душе. . и каждый проходит свой путь к вере. . или безверию..