Религия, вера
Брань Господа Бога нашего сильна для тех, кто верует; почему в кризисе люди не ищут себе спасения в лоне Православия?
В православии трудно спасение найти. Оно на вере наживается.
Манна небесная с неба сегодня не падает!
Притча по теме.
Умер некий человек. Обычный человек, каких миллионы. И попала душа его... ну конечно же в рай:) . И вот ведёт его за руку ангел по раю, показывает то, это.. . Видит бывший человек - стоит на их пути величественный собор. Всем хорош собор - красив, выстроен искусно, изнутри песнопения благостные звучат.. . Только на воротах, почему-то, - огромный амбарный замок.
-Что это за храм? - спрашивает у ангела человек. -И почему замок на дверях?
-Тсс! - прикладывает ангел палец к губам. Тише мол. И знаками показывает - пошли, пошли, после объясню.
Прошли ещё немного. Видит человек - мечеть перед ними. Великолепная мечеть, как положено - с минаретом. Призыв муэдзина звучит, голос мулы.. . Но на двери - снова замок!
-А это что? - снова спрашивает умерший.
И снова влечёт его ангел дальше, прося помолчать немного. Ну, вот отошли на приличное расстояние и человек снова задаёт ангелу те же вопросы. И говорит ему в ответ ангел:
-Видишь ли, в запертом соборе обитают бывшие христиане, а в мечети - мусульмане. Замки на двери они пожелали навесить сами, а молчать тебя я просил потому, что и те, и другие глубоко убеждены, что в раю находятся лишь они одни. И в планы Господа не входит разрушать их иллюзии...
-А это что? - снова спрашивает умерший.
Не хотят путать Божий дар с яичницей.
Потому, что неплохо было бы ещё и поесть. Хоть иногда.
Похоже не видят спасения в православии...
Ищут ...И находят, если ищут искренне и от всего сердца....
лоно православие это не БОГ, а ищут правда в БОГЕ!!!
Гордыня и скудоумие человеческое !
существует тайна свободы человека.. . "во что вас бить еще? " - говорит пророк израильтянам, которые все потеряли, а грешить не перестали и к Своему истинному Богу не обратились от идолов.
Господь не бранится. Создатель терпеливо ждет и надеется - когда же мы одумаемся.
На древних традициях языческого православия ведение домашнего хозяйства в деревнях и держится Россия. Продукты выращиваются, заготавливаются, молоко производится . У хозяйственников всё стабильно, работают как и работали. Это в городах купюрная жизнь преобладает и настроение от кризиса зависит.
Никакой институт организованной религии не может ни спасти человека, ни дать ему смысл жизни. Оно все не от Бога. Христос сказал: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".., а не в православном храме, или еще в каком храме.