Религия, вера

Сатана, безусловно, - фигура одиозная, но ведь не идиот же он. Как он посмел искушать Самого Господа Бога нашего Иисуса?

J9
Joni 95
Разве в сказках нужно искать логику поступков героев?
Она там бывает, конечно, но не всегда.
В этой сказке -её нет.
Ваня Наследов
Лучший ответ
по сценарию было положено
Любовь Бреус
А что делать? Переоценил свои возможности.
Назар Немонов
это одна кантора. бог сказал-искусай. сатана искусал.
Митя Миру-Мир
Да никто никого не искушал)
это все сказки для взрослых.. в которых два братана постоянно "письками" меряются)

бог же тоже не фраер.. чтобы вечно терпеть такое хамство по отношению к себе )
так что факт на лицо - родственные души играются друг с другом.. ну и мы- люди, попадаем по горячие руки сказочных героев)
гордыня:) иначе с какой дури он вообще против Господа взбунтовал.... гордыня:)... она ослепляет)
Гордыня делает глупыми.
На всё Воля..
по беспределу)
Сатана - Ангел Света - Первенец Бога.
D.
Djordje ...
Ляйля Мукашева Люцифер - Утренняя Звезда)
Иисус не Бог, а представитель Бога на земле, шакти-авеша-аватара. Но даже если бы он и был Богом, Сатана не обязан это знать.
Таня Антипина
Значит не так уж он и слаб.

"И сказал Ему диавол: тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её" (Лк 4; 6)
По ходу в земном дьявол владеет - командует.
а чтобы людишек себе набрать видите сколько их у него сейчас
Работа у него такая - всех искушать .
Андрей Сербул
>"но ведь не идиот же он"

Вы знаете, не доказано)))) ) Ведь посмел же против Бога на Небесах выступить.
Malika Zhanbylatovna
Может Сатану его отец попросил чтоб проверить его стойкость.
а Вы много знаете о сатане??
Ляйля Мукашева А вы что - правда Друзь?)

как то вы странно отвечаете - вопросами, однако)
Joni 95 А Вы в курсе, что в моем вопросе вопросы задаю я, а не самозванные знатоки?
идите бегать
Joni 95 идите в Атырау командовать,
в Москве такими командиршами
сами понимаете что подтирают)))