Религия, вера
Почему важно обращаться к Богу по имени? подсказка - римлянам 10:13.
Спасение от того чтобы мы призывали. Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.
...у него или у его сына и спроси в духе!
Имя Господне дано нам во Спасение. Это имя всем известно. Господь Иисус Христос.
Чуть выше читаем:
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... "
Тут разрыв шаблона, в рамках которого Иисус смешивается с Богом.
А без таких психологических факторов религия бессильна.
Tamara 7777777
Бог его воскресил-кто же это?
У Бога создателя не может быть какого то определённого имени. Личностное имя даётся для того что бы отличать похожие объекты, но нет ничего равного Творцу, он ведь один такой. Или их много?
Tatiana Popadiuc
И что же он создал?
Tamara 7777777
. 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
поэтому важно называтьБога по имени,выделяя ЕГо из плеяды ложных божеств
Личное имя Истинного Бога отличает Его от всех выдуманных языческих богов, а знание Его имени ( и всего, что за этим стоит) --является залогом спасения.
Татьяна Титова
В Библии у Бога имён много. Сущий такое же имя как Бог воинств(Саваоф), Эль Шаддай и прочие. Личное имя нужно если вы будете вечно с ним контактировать, а как СИ будут с ним контактировать и нужен ли он им если они будет вечно есть,пить и веселиться в своём раю без Бога?
Харер-нама, Харер-нама, Харер-нама ива кевалам
Калау настй, эва настй, эва настй, эва гатир анийатха
В этот век Вражды и Лицемерия — нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути спасения, кроме повторения Святого имени Бога, Святого имени Бога, Святого имени Бога.
Роль Иисуса очень важна, если мы не признаем Сына Бога нашим спасителем и посредником между Богом и людьми, то наше поклонение не приемлемо для Бога, но отвергая самого Иегову как Владыки Вселенной и Отца Иисуса, все бесполезно
О Господь Иисус!
Потому что сатана тоже назван богом века сего, если мы будем просить просто бога кто тогда нас услышит?