Религия, вера
Почему важно обращаться к Богу по Имени?
богов много, а если не называешься именем, тогда кого зовешь? вот у каждого бога есть свое имя:) Только Истинный Бог-Иегова:)
потому что только через Христа можно получить спасение
Христос это важным не считал, на этом нигде не акцентировался и в "Отче наш... " так не учил.
Но вам, нео-иудеям, Иисус не указ. В вашей антихристианской избушке свои погремушки))
Это важно не Богу, а Религии, которая застолбила это выдуманное "имя" !
потому что это даёт очищение и радость и силы
Но ведь вы сами если обращаетесь к кому то по имени то к вам и отношение другое.
Потому как у человека всегда есть Имя ! .) Человек без имени -как вы это представляете ? .)
Потому что Бог личность. Вам приятно когда к вам обращаются Наталья, а не просто женщина. Вот и Ему тоже. Скажите-Кришна, и Он тут же отзавётся.
Потому что этого требует организация сторожевой башни и прочих лжесвидетельств. А Господь наш Иисус Христос научил нас обращятся к Богу -- Отец.
Бу-ра-ти-но, Буратино, Буратино
Ты думаешь? А Иисус везде называл Его только Отцом, не хочешь следовать Его примеру?
Вы называете его Яхве?
У евреев существовал запрет писать и произносить это священное Имя. Четвертая заповедь десятисловия гласит: "не произноси имени Господа твоего напрасно" (Исх. 20, 7). Обратим внимание: заповедь запрещает употреблять имя Бога без нужды, всуе, но нигде в Священном Писании мы не найдем абсолютного запрета на написание и произношение имени Бога. После плена и до Пришествия Христа израильтяне продолжали писать четыре согласные священной тетраграммы - ИГВГ, при произношении перемежая их гласными буквами, которые они произносили вместо сочетания Ягве-Адонаи. Эти гласные (в транскрипции - -е-о-е) образовали фонетическую форму "Иегова" - совершенно искусственную, встречающуюся в старинных русских и иностранных переводах Библии. Даже если согласиться с иеговистами, что Иегова есть имя собственное Божества, то нет оснований считать, что именно так произносили его древние иудеи. Как известно, иудеи древности слова писали, опуская гласные буквы, поэтому нельзя с точностью утверждать, какие гласные использовали иудеи, произнося это имя. Очевидно, что и иеговисты не ведают не только собственное имя Бога, но и неверно произносят тетраграмму ИГВГ, что они, между прочим, и сами допускают. Проблема состоит в том, пишут они, что мы не можем точно знать, какие гласные буквы евреи произносили вместе с согласными "И","Г","В","Г".
Имя Отца
Из всех имен, под которыми Бог-Отец известен во вселенных, наиболее часто встречаются такие, которые определяют его как Первый Источник и Центр Вселенных. Имена, которыми создание называет Создателя, во многом зависят от его представления о Создателе. Первый Источник и Центр Вселенных никогда не раскрывал себя через свое имя – только через свою природу. Если мы верим в то, что являемся детьми этого Создателя, то вполне естественно, что в итоге мы начинаем называть его Отцом. Но выбираем мы это имя сами, и вытекает оно из признания нашей личной связи с Первым Источником и Центром.
Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения. Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему. Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности свободную духовную волю своих материальных созданий. Движимое любовью посвящение воли человека выполнению воли Отца – наилучший дар человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу. В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиняться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое приносит такое удовлетворение любвеобильному Отцу-Создателю.
Когда однажды вы поистине осознаете Бога, когда действительно откроете для себя величественного Создателя и начнете на собственном опыте осознавать внутреннее присутствие божественного властителя, – тогда, в зависимости от вашей просвещенности и в соответствии с методом и характером раскрытия Бога божественными Сынами, вы найдете имя для Всеобщего Отца, адекватно выражающее ваше представление о Первом Великом Источнике и Центре. Таким образом, в различных мирах и в разных вселенных Создатель становится известным под многочисленными названиями, причем если по духу взаимоотношений каждое имя означает одно и то же, то по своей словесной и знаковой форме оно выражает степень и глубину воцарения Отца в сердцах созданий любого данного мира.
В тех мирах, где один из Райских Сынов прожил жизнь в посвящении, Бог обычно известен под именем, выражающим личное отношение, нежное чувство и отеческую преданность. Те, кто познал Отца из богооткровенных посвящений Райских Сынов, в конце концов приходят к тому обаянию, которое свойственно трогательным взаимоотношениям создания и Создателя, и называют Бога «наш Отец» .
На планете с разнополыми обитателями, в мире, где родительские порывы присущи сердцам разумных существ, слово «Отец» становится особенно выразительным и подобающим именем для вечного Бога. На вашей планете, Урантии, он наиболее известен и широко признан как Бог. Но данное ему имя не представляет большого значения; важно, чтобы вы познали Бога и стремились стать такими, как он. Ваши пророки древности по праву называли его «предвечным Богом» и говорили о нем как о «живущем в вечности» .
[Представлено Божественным Советником, членом группы небесных личностей, получившим задание От Века Древних Уверсы, столицы седьмой сверхвселенной, возглавить подготовку тех частей последующего откровения, которые относятся к вопросам, выходящим за рамки локальной вселенной Небадон. В мои полномочия входит подготовка документов, описывающих природу и атрибуты Бога, ибо я представляю высший источник соответствующей информации, доступной где-либо в обитаемых мирах. Я служил в статусе Божественного Советника во всех семи сверхвселенных и в течение долгого времени находился в Райском центре всего творения. Не раз я испытывал высшее наслаждение от непосредственного личного присутствия Всеобщего Отца. Я описываю реальность и истину природы и атрибутов Отца с неоспоримыми полномочиями; я знаю, о чём говорю. ]
скажите как его зовут - парапампампампарараа
Ну это как с собакой. Не будешь же ты называть ее "Собака". Ты скажешь, например, - Барбос.
ну и какое же имя у него?