VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)
изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
2 Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа
нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
4 Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описы-
вают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его пре-
дали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, ска-
зал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас преда-
ется, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и,
возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия
чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во остав-
ление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в
Мое воспоминание.
5 Какова польза от этого ядения и пития?
6 Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливае-
мая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении
данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасе-
ние. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
7 Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие
действа?
8 Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведен-
ные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление
грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, яв-
ляются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, по-
лучает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение
грехов.
Религия, вера
Так для чего в Причастии едим хлеб?
Vajnaya Pers(Ona)
...ну ведь Иисус не тайно сказал, а вслух---еште Мою плоть и пейте Мою кровь--------уж коли назвались здесь пастором- должны конкретно знать--для чего хлеб человеку....
Церковь приучает только пить и жрать, но никогда - выращивать хлеб.
в Святом Причастии подаётся Тело Христово и Кровь Его под видом хлеба и вина
Причащаемся телу Христову, то есть принимаем Христа как спасителя своего.
по сути должны есть человечену - но это против уголовного кодекса
Тело Мое, за вас ломимое.... Он есть Слово, хлеб Его учения принимаем внутрь, чтоб стало нашей частью
Vajnaya Pers(Ona)
...ну да, а конкретно....Слово да....а ради чего? вы из протестантов видимо---поэтому конкретнее....
Воспоминая страдания Христа, Его тело ломимое. Спросите еще зачем кровь пьете?
Действительно, для чего? Сами не знают.