Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
"Всему свое время".
Религия, вера
Неужели так трудно оставить человека в его заблуждениях, если на настоящий период времени они являются его убеждениями?
не трудно, если он не тычет ими мне в нос)).
Можно и оставить.
Но, если это близкий человек и эти заблуждения ему мешают, то мне не все равно.
Попытаюсь сказать так, чтобы он это понял.
Его убеждения меняются и на изменения как раз влияют люди, которые вокруг, СМИ, книги. То есть нельзя быть равнодушным, нужно участвовать. =)
Человек может укрепиться в собственном мировоззрении, это даже лучше, пускай он пройдет унижения и оскорбления, иначе грош цена такому мировоззрению. =)
это в идеале, но люди-НЕ идеальны)
хуже, когда настоящие ценности подменяют раздутыми. .
допустим, воспитание детей, кто как не дети-важнее всего должны быть для взрослых людей?
так вот, когда мы собираемся, чтобы со слюной доказывать наличие и отсутствие бога, а рядом с нами-живут сироты, грош цена нашему взгляду на жизнь..
Нет не трудно. Убеждайтесь на здоровье и пользу себе. Ваша жизнь - вам и проживать ее. И если у вас есть убеждения - это уже хорошо. А далее - Бог усмотрит, ну или что там есть или нет по вашим убеждениям. Удачи.
А вы видели хоть раз, чтобы верующие оскорбляли атеистов? Хамство - это прерогатива и отличительная черта атеистов. Мы, верующие - просто посмеиваемся добродушно, пытаясь объяснить школоте, играющей в атеизм, что дважды два - равно четырём.
99% людей несогласны с мнением других людей. И если бы все ограничились "Я не согласен" - с одной стороны это был бы самый спокойный мир, с другой стороны истина бы не рождалась в споре )
Екатерина Ф
одно дело доказывать свою точку зрения, другое дело - навязывать ее, да еще при этом оскорбляя и унижая.
Если он ходит по улицам и квартирам с книжечками, стучит в колокола и лезет в школы и ВУЗы, то оставить его в покое означает самому согласиться с его заблуждениями.
Когда бы они прекращали заблуждаться после того как им скажешь, что не согласен, и прекращали пропагандировать свои заблуждения, а не оскорблять в ответ, тогда бы и разговор был другой.
Не будем вас разубеждать...
Виктор Леушин
Атеист-это никто!! Он -потребитель ХРИСТИАНСКОГО общества!!! Вся цивилизация современная-христианская! И благодаря аскетизму первых великих учёных произошёл супертолчок в наше относительно счастливое настоящее!