Религия, вера

Неужели я должен оставить всё ради Христа?

А что, если я говорю, что не могу принять такое решение?
Я обречен. Я как раз не хочу оставлять своих друзей, как
об этом написано на картинке в одной статье, которой я
сделал скриншот. Тогда что, я обречен, если говорю, что
не могу принять такое решение? Неужели всё так сложно?
Ведь сказано, что Бог от нас требует немного. Но как тогда
понять, что Бог от нас требует немного, если учитывать то,
что Он от нас требует, стоит всего, чтобы следовать за Ним?
"оставить ради Христа"
Всё просто. В нашей жизни на первом месте должен быть Христос. Всё должно делать через Христа.
Если мы не оставим нашу мирскую жизнь, то тогда она будет у нас на первом месте. А на первом месте должен быть Христос, тогда вся наша жизнь будет освящаться Им и все наши дела будут благополучны
Армаша Тусупбекова
Лучший ответ
Елена Прохоренкова Согласен, только очень сложно встать на этот путь.
Но ведь правда, что Христос не требует от нас прямо
оставлять своих друзей? А у меня есть знакомые
приятели, которых я не готов оставить ради Христа.

Все просто - живите ради Любви к миру и делайте искренно все с этой мыслью. Этого вполне достаточно
Не хочешь-не надо. Тебя ведь никто и не зовёт....
Ты и малого пока не делаешь.
" требует немного" - это не библейское изречение ..
В целом да.. В том смысле что по началу это может быть по настоящему трудно (но не сложно) ..Но трудно в освоении навыков ..Когда навыки освоены то это легко ..
Есть и другие места евангелия о подобном

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

но в то же время Христос говорит:

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко

...объяснение в общих чертах я привел выше
О)
Оленька )))))))))
делай как твой выбор или совесть подсказывают, если это всё есть в наличии.
Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева.

Я испрашиваю все. Стоя пред гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения:

"Прозрите же, ибо все это - обман!"

Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обладайте же ею и владейте!

Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!

Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы.

Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!

Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости.
Иринка Николаева материал шикарнейший
Venera Amirova Каша в голове.
Здесь речь о том, что когда перед нами выбор мирского или Божьего, то мы должны принять правильное решение и выбрать Бога. А Бог говорит - спасешься сам и спасен будет весь твой дом!
Бог отрывает нас от всего земного, а мы цепляемся...
Каждый выбирает по мере своего созревания на тот или иной выбор. Без этого выбор будет не ваш...
Тут о том месте в душе парень. Друзья ...на втором
Людмила *
Вы бы пореже на сектантские сайты заходили!
там же о греховных делах говорится, и о людях, мешающих служить Богу.
Да.
Или ты думаешь что сидя за компьютером можно найти бога?
Елена Прохоренкова Причем здесь компьютер? Будто в интернете
нет христиан. Я о друзьях говорю. Но я говорю,
что не хочу оставлять своих друзей. Неужели я
тогда обречен, если говорю, что не могу принять
такое решение? Я хочу спастись, но и друзей
оставлять не хочу, и желаю, чтобы Бог проявил
ко мне снисхождение.

Олюсик Ковалишина Друзья это тот же самый компьютер за которым ты сидишь) и бога за ним не найдешь.
Это как мама, которая просит тебя помочь ей с уборкой. А ты ей, мам давай завтра я с друзьями, я за компом, я в школу, я на работу, я ем, я, я, я, ,я, я а мама ждет и это её высшее милосердие ) ждать тебя пока ты не умрешь. Прояви лучше ты к ней милосердие. Скажи друзьям, друзья мне к маме надо. Нет компьютер сегодня я с мамой )
Кому Вы должны?
Господу Богу - Творцу Вашего бытия, Вы что должны?
Пресвятая Троица и Церковь сама призывает к служению определённому, а выдумки и мечтания человеков о соответствии императиву это иллюзия (от ума мiра сего) - это для меня, это не для меня.

Христовы молятся в конце ектений: "... не тако яко аз хочу, могу и ведаю, но сотвори Господи, яко Ты хочеши, можеши и ведаеши. И да буди Твоя Пресвятая Воля на нас, и Твой Всеблагой Промысл о нас, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков, аминь."
Не возможно служить двум господам.
Ana Bolea
Ну если замахиваешься на святость.
Замира Тан
Елена Прохоренкова Куда мне до святого? Грешен я.
Да если хочешь спасения.
Елена Прохоренкова Хочу, но и друзей оставлять не хочу.