Религия, вера
когда милостыню кто-то просит, на табличке часто написано: помогите, ради Христа....
не могу никак уяснить: 1) ради Христа, это призыв подать для того чтоб ТАМ зачлось? т.е. это будет не милостыня (милость), а для собственной выгоды?. 2) ради Христа, это человек просит ДЛЯ Христа? ..хочу понять их образ мыслей...)
Собирают они конечно не для того, чтобы Иисуса порадовать, я для себя. Однако когда человек даже таким образом вспоминает Бога, это уже хорошо.
Однако подавать им не стоит, ибо не смогут они правильно этими деньгами распорядиться. А если ещё и эти деньги пойдут на греховные дела, то вы тоже огребёте часть их греховных реакций, как соучастник преступления.
Люди просто призывают жертвовать так, как ради Христа вы бы пожертвовали. Но этим они провоцируют людей проявлять свою скупость. Разве верующий во Христа отдал бы для Христа просто ненужную мелочь из кармана? А отдают (если вообще отдают) , именно эту мелочь, тем самым показывая свою истинную "любовь" ко Христу и к ближнему.
не там роете, это знание не принесёт вам пользы
Андрей Слегин
принесет, принесет....
рассчитано на тех, в кого внедрено чувство вины
нищие по судьбе- жадные люди... используют в основном для себя. используют что бы разжалобить человека любые способы в том числе и святые имена... по тому нищими им и быть...
Станите нищей, поймёте.
"От сумы и тюрьмы не зарекайся... "
Андрей Слегин
да, я не зарекаюсь, просто не понимаю зачем прикрываться именем Христа... не легче ли сказать прямо - мне нужны деньги для....(еда, одежда, на храм собираю, внуку наркотики, сыну бухло и т.п.) а Христос-то тут причем????
Birzhan Izteleuov
Это ваша всегдашняя практика стряхивать негатив на божьих людей, типа - "Все в говне , Я ж в белом фраке", нет, голубчик, это вы будете нищенствовать и отвечать за преступленя ващего злого сообщества, а божьи люди будут проживать в радости, любви и свете.
Эти люди лгут, они собирают ради своего желудка или большого босса, а не ради Христа. Ради Христа стоят копилки в церквях. Насколько я знаю, священникам запрещено собирать пожертвования на улицах, это все ряженые.
Большинство нищих собирает на водку и наркотики, прикрываясь Христом, но это не богоугодное дело, а еду находят в помойках или на специальных кухнях для бомжей.
ради Христа, потому что Иисус Христос согласно учений, был настолько милосердным и человеколюбивым, что принес себя в жертву ради спасения человечества, погрязшего в пороках. Тем самым нищие также просят быть милосердными, что бы нами было проявлено уважение к той огромной жертве.
Андрей Слегин
я опять ничего не понял!...((... у-у-у-у-у ...насчет жертвы, спасения всего человечества, милосердия к профессиональным нищим....ум вообще не воспринимает христианскую идеологию....