Религия, вера

почему попрошайки просят подайте ради христа? христос что вечно не доедает?

Тунеядство и попрошайничество.... чем там последние годы он то занимался?
Нурдаулет Кулбеков
Лучший ответ
- Подайте Путина ради!

Подадут. Догонят и ещё подадут. Не, не прокатит. Они ж не просто так вставили первое попавшееся имя, они ж, наверно, долго выбирали самое подходящее.
Антон Морозов
Христос Царь Вселенной, Кормилец наш, а вы не осуждайте попрошаек, пожалуйста, себе внимайте
А ради кого им просить?
Окажись ты на их месте, думаю так же просил бы.
Лена Солнцева
Не переживайте за Христа: он уже получил свою награду от Бога. Ради Христа, то бишь во имя его, просят у христопоклонников, а те, кто Богу покланяется, подают милостыню дабы угодить Господу Богу, то бишь во имя, или ради, Бога. В ком есть хоть капля жалости и веры, те подадут искренно нуждающемуся (пьяницы и попрошайки не в счет) хоть Христа ради, хоть Бога во имя, а жлобы злобные удержат руку свою на горе себе, ибо Господь Бог ВездеСущий является присутствующим не токмо в пище, воде, воздухе и земле, но так же в каждом творении Своем, в том числе каждом убогом и нищем, Являясь Вершителем судьбы его и Незримым Свидетелем слов и дел его. А вы - глупы и безрассудны, и Господь Бог Очевидный Свидетель сему, ибо мысль ваша о голодающем Иисусе приведет вас самих к нужде и потерям по ЗАКОНУ Обстоятельств, который Реально работает в Жизни, хоть еще и не нашел научного объяснения. Но когда вам нечего будет есть, то вспомните вопрос свой и ответ мой, и попросите прощения у Бога, - Он охотно прощает рабам Своим, - и Он накормит вас каким-либо образом, и вы убедитесь тогда лично в том, что Бог ЕСТЬ.
_Nikа Demchenko_
когда помрешь - Он тебе лично ответит.
Шохрух Хотамов
Бог (Отец, Сын и Святой Дух) не нуждается ни в чем.
А просят так, пользуясь тем, что Господь сказал: "Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад".

В народе (ошибочно) считается, что, кто не исполняет слов Христа, тот может Его потерять (т. е. испортить со Христом отношения).
Попрошайничают бездомные собаки и кошки. Их жалко, и мы им подаем. Вообще то в циливизованных странах бездомных кошек и собак нет! А вот, когда люди попрошайничают, это ужасно!! ! Это значит, что в стране государству нет дела до них и они доведены до полного отчаяния. Либо, прикрываясь Христом, вместо того, чтобы работать, попрошайничают!! ! Ни того, не другого не должно быть, если мы хотим любить и уважать себя и свою страну!
Христос воплощен в каждом верующем и что сделали одному из верующих Христу, то сделали и Ему.
Просто Тима!
Подай ради собачки своей - Тузика.
Ну, я с такими деньгами слабо понимаю, как это на счастие, но на мою ибицу могу ещё как-то дать. Но если тут и ибица не проходит, боюсь тут слово "На" не годно. Но я как то учитываю, любая связь между тобой и мной, где-то немного купленная. (если тут и ибица не пройдёт)

На ибицу можно положить от 43 гривен до 43000 гривен.
Потомучто бог просит коммисию
Его самого никак не доедят поклонники причастия