Религия, вера

Вот те, кто просит милостыню говорят - подайте ради христа. Что это значит? Дайте денег, чтобы Христу полегчало?

Dilovar Tohiri
Не думаю. Что только не придумают. когда хотят денег. Но сегодня видела одну просящую. аж смешно стало. В ушах золотые серьги и на пальцах от колец нет места. Каждый несет свой крест. это и есть форма тела человека и крестец на позвоночнике. И этот крест нужно пронести самому . от начала и до конца. не брать на себя чужие кресты. А если хотите помочь . так нужно знать человека. которому помогаете. Тогда меньше будет афиристов . да и лохов.
Натали Скаллер
Лучший ответ
Контекст такой :Подайте ради Христа, ведь вы его любите, а он велел благотворить нищим,
Алеся Абакевич
Dilovar Tohiri а что же njulf церковь сраные свечи грошовые этим нищим продает???
Где двое собрались во имя мое-там я (евангел)
Христа спасай сердцем, а не деньгами
Богу-Богово
...Есть главарь мафии, мой знакомый.. . -не дашь мзду, плохо может быть.. . (шутка)
Denis Tsirin
не давал и давать не буду опустились сами виноваты
Евгений Осиев
Дмитрий Федусик Жириновский от слова жир
“Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все
святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других,
как пастырь отделяет овец от козлов; и оставит овец по
правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство,
уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали
Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы
приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы
посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы
видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы
сделали это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне. ” (Матф. 25:31-40).
Я надеюсь это не упрек Христианству?
я не знаю ради кого или чего нужно подавать, я просто подаю если мне жалко человека, и мне не важно на что он потратит эти деньги, просто я думаю что с протянутой рукой (не привиди Бог) стоять ой как тяжело, какие бы причины на то не были.
Олег Деньгуб
спекулируют именем Христа
Lyuda Zastavna