Религия, вера
Был свидетелем разговора, когда один человек говорит другому помоги ради Христа, а ему
отвечают помогу, но не ради Христа только, ради Христа ничего делать не буду. Откуда в человеке такое неприятие Бога и духовности?
Какая разница кто то верит кто то не верит. что тут такого?
Потому что мы все должны делать ради себя! Ибо мы живы и Иисус умер. не грамотно вообще просить ради....
неприятие жидовского бога! а зачем скажем, русскому, ну или татарину, жидовский бог?? ? у нас что, своих нет?
почему этот попрошайка просит, и при этом еще заставляет принимать свое мировоззрение? почему он насилует того кого просит, и почему он у бога не попросит? откуда в нем столько неверия богу? откуда в нем столько насилия?
кстати, что такое духовность? это попрошайничество?
Вы бы помогли кому-нибудь ради Гитлера?
Христос - циничный кидала, неудивительно, что мыслящие люди его презирают.
Кстати, хорошая формула, приму на вооружение.
чел должен по со вести помогать а не ради кого то
Злой, наверное. Чем-то Бог не угодил, не помог
Кидать, обманывать, понты резать очень любят прикрываясь вашим Христом. Оттого и неприятие.
Ожесточение и еще многие люди скрывают ненависть и национальную и приобретенное-это показатель недоверия и зла в людях.
А просто, по человечески нельзя помочь? Обязательно нужно ставить акцент, как сказал, что сказал, важно услышать то, что человеку нужна помощь.
Видимо обида на Бога из-за недостаточного понимания.
просто он иудей, наверное
Не принимает человек, сознание не готово...
может он мусульманином был?
ты хоть знаешь, как переводится христос? это значит спаситель
при чем тут Господь?
Ради Христа - значит, ради своего спасения. Ну не хочет спасаться и дело то личное, а вот помочь не отказался.
Он не обязан уважать вашу религию, и не обязан уважать вашего бога! Вы настолько зомбированны, что не уважаете чужое мнение, пытаясь из мухи сделать слона!