А вот к нам мусульманам, они обращаются со словами ради Аллаха.
И я на 100% уверен, что ни Иисус и не Аллах не одобрит попрошайничество, и тем более обуение им детей, что и делают цыгане.
Я просто игнорирую их, потому что есть очень много нуждающихся в моих средствах больных и неимущих, чем праздно шатающиеся цыгане здоровые на 100%.
Религия, вера
давать ли милостыню циганам? они же только на словах говорят "ради Христа"?
Я никогда им ничего не давал... Они только говорят.. Не бери в голову!
Пусть работают бездельники и воры.
Если просят - дай...
Никогда не имейте дело с цыганами ( уличными ) - ворьё и мошенники!
Мне только "ради Будды" подойдет.
Еслм сомневаетесь -то лучше подайте бабушке старенькой.
Нет конечно, что вы в самом деле? ? По мнению Отцов Церкви, "милостыня должна жечь руку", т. е. , надо 100 раз подумать, нет ли у просящего какого-либо лукавства, если есть, то вы только стимулируете его в нем!
Вообще никогда не подаю милостыню... Эти "нищие" живут лучше многих из нас с вами ...
Я бы не давал.
они, как правило, работать не хотят, а живут попрошайничеством.
никогда им не даю. стоят молодые, им бы работать а не прохлаждаться.
Служители церквей тоже только на словах говорят..
А на чём они должны говорить? Вообще "за ради Христа" нельзя отказывать.
Обменять на наркотики
Если дашь - его ответственность, если не дашь - твоя ответственность.
Никогда не подаю ни ради чего. Естественный отбор всё решит, а я в этом ему помогу