Христос не призывает бросить семью на голодание и идти за истиной.
Истина и говорит:
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Другое дело, если Вас лично призовет что-то делать и Вы откажетесь.
Религия, вера
А что, если я говорю, что не могу оставить всё ради Христа? Неужели я тогда обречен?
все дела надо делать во имя Иисуса Христа, тогда спасешься
Никто не заставляет. монашество Это особое призвание.
Ты действительно обречен
ну всё оставить и не требует никто.
Но всё греховное - обязан.
Ты хоть что то начни делать. Тебя ни кто не заставляет сходу в омут.
Можно попробовать оставить всё ради себя.
Главное - оставить грех.. а потом уже можно и порасуждать о более высоких материях.
То что вы не сможете оставить ради Христа будет центром, через который сатана будет пытаться снова завладеть душой вашей.
Что все оставить-то? Продать квартиру и жить под мостом тебя никто не призывает.. Грехи оставить нада.. А ты что имеешь ввиду все оставить?
Если понимать что Христос просто синоним любви, то да. Если ради какой-то конкретной личности, то нет
Доброго Времени Суток.
Оставить всё это значит оставить прошлую жизнь.
Умереть и родится заново.
Оставить сплетни, воровство, умыслы зла, клеветы, лицемерия, образы животного поведения по отнощ\шению к другим видам.
Если вы быдли честен добр и справедлив вам даже оставлять не чего это должно всегда быть с Вами.
Быть челоВечным.
Материю что вы заработали честно вашим трудом вы должны оставить себе и не когда не отдавать её мошенникам это ваш труд.
Всего доброго))
Каждый зарабатывает своим трудом.
Не хочешь работать то и не ешь.
И я пошёл на работу вечером зайду.
Умереть и родится заново.
Быть челоВечным.
Всего доброго))
Каждый зарабатывает своим трудом.
Не хочешь работать то и не ешь.
И я пошёл на работу вечером зайду.
Тут речь о привязанности, а не о имении. Можно иметь, но быть готовым отказаться от всего, ибо всё равно придётся расстаться со всем.
Это неправда. С помощью Бога возможно всё! (Фил. 4:13) Убедился в этом лично.
Если вы не можете от чего-то очиститься, значит, есть проблема.
_ Elena _
Вы не христианин, потому что находитесь в секте.
Но от человека тоже зависит, иначе ничего не получится.
ну тогда оставь только мамону=имение=излишества=богатство
Мало того, нужно еще быть готовым страдать за свою христианскую позицию и взгляды.
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мат 10:38)
Андрій Лизій
надо же! ;)
Если не можешь оставить все ради него - то ты спасен, а не обречен. Спасен от всей этой ЛАБУДЫ !!!
Что человеку не под властно то Бог обычно исправляет, главное просить
Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно
Библия
ты не можешь оставить вещи на этой земле чтобы жить вечную жизнь в раю