Религия, вера
Откуда Вы знаете, что Бог существует?
Есть версия, что Бог есть, одни верят в эту версию, другие отрицают её, а третьи исследуют на логичность все версии что более правильно.
как раз сейчас в небе Сатурн и Юпитер-два самых старых бога. .
в чём проблема-то?
Не существует он...
Советую почитать о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Доказать существование Бога невозможно, но также невозможно и доказать то что Его нет. Верить или не верить - выбор за Вами. Бог дал нам свободу верить или не верить в Него.
Всё вокруг и внутри нас есть Бог.
И ты - создание Бога, тужащееся доказать, что тебя нет....
Он мне сам лично сказал, не вижу причин Ему не верить.
Я этого не знаю.
выход Души из тела был у меня, а по библии Душа вне тела не живёт!
Religion - Tunnel и библия - это совершенно разные религии!
да не откуда в это верят а не знают, а еслиб знали то это была бы уже наука а не религия
Лично я могу доказать существование только тех, которые упоминаются в Новом Завете и Коране, а именно БОГ(а) и Единого Бога Всевышнего, и не важно кто поверит в написанное мной - важно что я уверен в этом. БОГ живёт на планете Земля и постоянно самоусовершенствуется на протяжении уже не одного миллиона лет. Всё очень просто до невозможности.Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина.Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ.Не верите читайте это:Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни. На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной.На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека (чело/разум/- века/времени/) БОГа " то имел в виду Б...есконечно О...тсчитывающего Г...оды и "по своему образу и подобию", а это означало что над всеми частями тела человека находится Голова управляющая всеми внутренними органами, которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми его движениями.// Что означает фраза библейское : Бог создал человека по-своему образу и подобию? Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т.е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос).Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. // Я думаю Вы не будете спорить,что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен" основой чего является продление рода благодаря потомству.
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых,но живых." //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых,но живых то есть тех кто способен считать, а не тех кто умер и кому время уже не важно."
Слова "Отец,Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни." Проще говоря " Отец ,Сын и те кто ещё нерождённые Духи то есть внуки ивнучки.
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной,а воздействие Человека Б.О.Г.(а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает.Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча религиозных божков с разными именами,а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю,верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т.е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем? См.http://vmalunov.narod.ru/ и обязательно прочитайте http://www.vmalunov.narod.ru/20.html где указан цикл во время которого Всевышнее Солнце будет очищать планету Земля от всякой нечисти.
Рентгеновское излучение тоже никто не видел, а оно есть )
Из жизни архиепископа и гениального хирурга Войно-Ясенецкого:
В комнате, где лежал больной, находился первый секретарь обкома партии (Волков) . После осмотра он спросил: “Как это вы, профессор, не видевши никогда Бога, верите в него? ” “А вы в ум человеческий верите? ” — спросил Лука, “Верю”. “А я не раз вскрывал человеческий череп, рассекал мозг и никакого ума там не находил”.
Кроме того есть много признаков, по которым все-таки можно предположить, что Бог скорее есть, чем нет.
Вот некоторые:
— парадоксальная эволюция утконоса.
— удивительное строения глаз некоторых из древнейших трилобитов, невероятно сложнейшие для своего времени и даже с современной технической точки зрения.
— чрезвычайно сложный "танец пчел" и поведение других животных.
— кембрийский взрыв, т. е. внезапное появление множества форм жизни в кембрийском периоде с отсутствием останков предшествующих форм в ранних периодах.
— клинические смерти с наблюдением себя, предметов и врачей со стороны, возвращение "оттуда".
— почитайте про мощи святого Александра Свирского, которые 500 лет уже не подвержены тлению и выглядят как живые, были даже некоторые исследования, можно даже съездить и лично посмотреть.
— мироточение икон маслами или кровью.
— оживание засохших цветов у икон.
Или вот некоторые доводы от противного, т. е. отталкиваясь от существования дьявола:
— изгнание бесов, когда люди орут звериными голосами.
— беснование в некоторых сектах, творящих дикие и неприличные вещи на своих сборищах.
— многие христиане обнаруживают появление матерных и богохульных мыслей на молитве, даже если человек не склонен материться и душой стремится к Богу.
— также при подготовке к Причастию многие испытывают беспричинную злобу и раздражение.
Поразмышляйте над нелепейшей теорией Большого Взрыва, т. е. появлением всего из ничего. И особо над самозарождением жизни, т. е. живого из неживого.
Можно также заняться наблюдениями, происходящими в мире (политика, либерализм, свобода, глобализация, культура) , через какое-то время станет заметно, что уши религии там торчат в полный рост как и дьявольщина.
Вот некоторые:
— парадоксальная эволюция утконоса.
— мироточение икон маслами или кровью.
— оживание засохших цветов у икон.
Он не может не быть, все творение об этом говорит, только сильное внушение может отвернуть людей от действительности и бытия Бога при столь упорядоченной вселенной и стабильных законах. При Хаосе такого быть не могло. Только слепые и с мертвым духом могут утверждать что Бога нет из за мертвости духа-единственного органа который отвечает за это восприятие.
Это не знание, это верование. Там рациональные аргументы не работают.
PS. Ну почему же. Если Вы мне скажите, что умеете летать, но только вниз и с десятого этажа один раз - я Вам охотно поверю без доказательств. :))
когда савсем худо, все к нему обращаются, по любому))
А ты готов сказать, что его нет?..
А откуда вы знаете обратное?