Религия, вера
была история про мальчика пастуха который шутливо кричал волки волки, а сейчас люди кричат про конец света ваша аналогия
Как волки пришли, так и конец света будет
Геша Дыкун
молодцом
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:3-13)
Геша Дыкун
за расширенный ответ спасибо но цитаты можно и в суть сложить краткость сестра таланта как известно
волки. увы, реальны. А конец света - нет.
Какая уж тут аналогия?
....и поскачут по земле четыре всадника (увы, без лошадей, ибо их увел какой-то ворюга) Абокралипсиса.
Какая уж тут аналогия?
Геша Дыкун
а вот и не скажите
Можно расслабиться и не гнать волну.. .
Ни одно правительство не предупредит население о
грядущей катастрофе с тотальным уничтожением населения.. .
Угадайте, почему? Это нетрудно.. . '-))
Александра Клинова
Откуда такие широкие познания, что решит или не решит правительство?)