Религия, вера

Сколько раз можно креститься? ,,До семидежды семи раз, , Библия.

крещение одно.
Наташа Кушнер
Лучший ответ
=А шо!!.. После первых 30 раз = БЛАГОДАТЬ всё НЕ прихОдит??..))))) )
Не сниспускАется??.)).. Ну тогда ..это я вам скажу. . у вас большие проблемы..
Крестное знамение? Ну сколько хотите, главное не щепотью
Fayozdin Xaitov
Иисус говорил, что "до семидежды семи раз" нужно прощать.
"Пётр и спросил: "Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? " Иисус сказал ему: "Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз. " (Мф. 18: 21,22).
А о крещении Библия говорит, что крещение это обряд посвящения Богу и символ самоотречения, (Мф. 16:24; 1; Пт 3:21.)
Иисус и его апостолы принимали обряд крещения только один раз. (Мф. 3:13-15)
Библия еще учит о крещении:
1) Креститься нужно только в достаточно взрослом возрасте, чтобы можно было учить других. Мф 28:19, 20; Де 2:41
2) Креститься нужно правильным образом — погружением в воду Де 8:38, 39; Ин 3:23
крещение полезно если исполняешь весь закон а если исполняешь закон то зачем и крестится
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
«Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь» (1Фес. 5:19-21).

«Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они. Потому что много лжепророков появилось в мире» (1Ин 4:1).
Не обязательно креститься в первой попавшейся церкви. Вначале сравните доктрины этой церкви с Библией.. Но ничего страшного в этом нет. что вы ошиблись. Можно креститься и в другой. Тем более как часто бывает "без меня. меня женили" т. е. крестили в младенчестве
Ирина Солина
)))))))))))))))) а с какой целью то 77 раз креститься ? ))))))))))))))))))))
До семидежды семи раз и больше нужно прощать (Библия) , а крестятся один раз в жизни осознанно
Крестится только раз, а прощать до 490 раз в день!