Религия, вера

Как вы считаете, Свидетели Иеговы любят ближнего своего?

Негативно отношусь к этой организации-типичная секта но зачем очернять людей. Свидетелей Иеговы которых я знаю очень хорошие и воспитанные люди и любят они ближнего побольше чем кто бы то нибыло.
Сергей Колчерин
Лучший ответ
Его квартиру и имущество в основном только)))
Анна Соболева есть примеры отбора квартир ?
Не дай, Боже, чтобы появилось государство СИ. Талибы и ваххабиты позеленеют от зависти.
Oguljan Аmanmyradova
Однозначно любят! Иначе. как бы они размножались.
Лиля Мовчанюк
Свидетели никого не должны людить ибо они беспристрастны, а прокурор и адвокат любят.
Мое мнение о людях -этой органицации ,(которая не является сектой) , -только положительные. И могу сказать: не надо чернить людей, которых не знаете.
Любят, это доказывает их отношение к людям разного происхождения. Также их служение
Нелли Агамян
Только если ближний - потенциальный Свидетель...
Эльвира Гайнуллина(Муллахметова) Да что галочку в служении проставит.И почет!!))Аж облизываются как человека видят клюющего.
По человечески думаю, да. Хотя и не разделяют грех и человека. этот грех совершившего. А с другой стороны:
"Горе, горе соблазнившему одного из малых сих, лучше бы ему не родиться и повесить камень на шею и утопиться [Мк. 9, 42]" Нельзя любить человека и вести его к погибели.
Да. Причем искренне. Правда смотря что мы подразумеваем под "ближним"... если другого СИ, то "да", любовь к братьям и сестрам по вере у них действительно присутствует (кстати, по Библии, "ближний" - это как раз единоверующий, а не все подряд) .
Если под "ближним" подразумевать всех, то и тут у них есть любовь, но немного другая. Пока человек настроен на диалог, они действительно помогают, пытаются "спасти" (ведь искренне верят, что иначе человек погибнет) . Если же человек не хочет общаться, то и они не особо навязываются.

Есть, конечно, исключения, но на мой взгляд, СИ вполне могут похвастаться любовью к ближнему.
Алексей Вебер
у меня работает несколько си- их любовь чисто показуха
мое мнения что да... .
например когда у кавото что-то случается, то они сразу на помощь.