Иисус такого не говорил.
"Всякое слово Бога чисто; Он--щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. " Пс. 30
Иисус сказал так:
"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. " Мф. 20
Религия, вера
Христос сказал примерно следующее"кто выше всех, тот слуга всем".Бог и Христос могут быть Слугой всем, как на практике?
Варвара Данильченко
Бог в Христе потрудился больше всего-послужил и был вознесен выше всех имен.
-И ни какая, Марья, ты не искусница, -Сказал Иван дурак, потягиваясь в постели.
-Ах, не искусница? — возмутилась Марья и искусала Ивана до крови!
Вот так же и Иисус на практике..., сказка она сказка и есть)).
Верующий не может быть смиренным в принципе. Типичный пример шизоид с погонялом Скрипач. Ничего кроме гордыни, злобы и высокомерия. Люди идут в религию, чтобы чем то отличаться от других и приобрести повод для комплекса превосходства. Я, типа, богоизбранный.
:))))))) Ты раб бога, а у рабов не бывает слуг.
в библии гоям написали, не лезь на верх иерархии там место евреям, вот и вся практика
Да, у Бога и Христа есть смирение. «Ты дашь мне щит спасения; Твое смирение возвеличивает меня» (2 Самуила 22:36). -говорил Давид.
Смирение Бога проявляется в том, что он заботится о людях — о тех, кто ниже его, — оказывая им милосердие. Находясь на небе, он, образно говоря, наклоняется, чтобы проявить доброту к тем, кто ему предан (Псалом 113:5—7).
Господь говорит "Я так люблю тебя!!! Жить без тебя не могу"))))
на практике покажите сначала их физически.
Бог по определению не может быть слугой кому то, а Иисус смирение продемонстрировал вымыв ноги ученикам.
Ну, например, подают нам хлеб насущный на каждый день. Только не говорите, пожалуйста, что ноги и руки работящие вам достались от родителей, потому что если у кого-то чего-то нет, то я не думаю, что этого хотели их родители.
На практике это только благое намерение.