Религия, вера

Почему талибы не отмечают новый год, а татарские мусульмане отмечают?

Талибы календарь ещё не изобрели.
Мархаба Кумарова
Лучший ответ
Ислам как христианство разделен на секты, каждая из которых машет автоматами мол мы самые а они кяфиры, хоть мы и уважаем каждую религию но повесим каждого, кто уйдет из нашей

http://www.youtube.com/watch?v=g_LRQ4avd9s
Влад Шептифрац
Талюбы не пользуются григорианским календарем.
Мусульманский новый год они празднуют.
Victor Evgen'evich
Татары уж больно обрусели! Любят праздники и пропускать еще один из-за каких-то глупостей не хотят! И правильно делают! )))
Элен Марлен
потому что татарам все равно что шесть рублей шо две троячки
Татары - вообще очень интересная нация: будучи мусульманами, в крещение купаются в проруби и празднуют пасху, совершенно не знают смысла слова "Ислам", ругаются только по русски, переделали русскую поговорку "непрошенный гость ХУЖЕ татарина" на "непрошенный гость ЛУЧШЕ татарина", говоря по русски до них по русски порой очень трудно доходит, но они все равно мне нравятся. ВСЕХ с Новым Годом, счастья, здоровья и благополучия, и татарам не меньше, чем всем остальным, тем более, что я хоть и русский, но моя фамилия к ним какое-то отношение имеет, да и к монголам тоже, да и ко всем остальным национальностям: туркменам, киргизам, башкирам, удмуртам, дагестанцам и т. д. ибо моя фамилия ОБЬЕДИНЯЕТ все народы, и если ВСЕХ Мамаевых собрать вместе, это такое войско получится, что все войска всех стран окажутся мелкой ничтожной кучкой. Можете проверить в поиске фамилий, я хотел братьев по отцу найти, так сам офигел. И вам не болеть.
Alex Becker
Я татар мусульманин и я не отмечаю НГ.
Mendybai S Ассаламу Алейкум, брат!
Потому что талибы не подстилки. А что касается нового года, то праздник отмечать усердно смену года в календаре всегда была присуща язычникам. И никакого отношения к Исламу не имеет.
есть небольшая разница
Наконец то сформулировал тезис-что такое традиционный "ислам"
ТРАДИЦИОННЫЙ "ИСЛАМ" ЭТО ИДЕОЛОГИЯ В КОТОРОЙ ОТДАЕТСЯ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОБЫЧАЯМ И ТРАДИЦИЯМ ТОГО НАРОДА, СРЕДИ КОТОРОГО ЖИВЕШЬ И ОТОДВИГАЮТСЯ НА ВТОРОЙ ПЛАН ПРИКАЗЫ ШАРИАТА.
ТРАДИЦИОННЫЙ "МУСУЛЬМАНИН" ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ТО ГОСУДАРСТВО В КОТОРОМ ЖИВЕТ И СЛЕДОВАТЬ ЕГО ЗАКОНАМ, НАПЛЕВАВ НА ШАРИАТ, СВОЮ ЧЕСТЬ И СВОБОДУ ДАННУЮ ЕМУ ПРИ РОЖДЕНИИ ЕГО ТВОРЦОМ.
. ТРАДИЦИОННЫЙ МУСУЛЬМАНИН ДОЛЖЕН ВОЕВАТЬ ЗА АРМИЮ ТОЙ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ЖИВЕТ. И НЕ ВАЖНО ЧТО ЭТА АРМИЯ ИЛИ СИЛОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УБИВАЕТ, ПОХИЩАЕТ И КОЛЕЧИТ ЕГО БРАТЬЕВ ПО ВЕРЕ.
ТРАДИЦИОННЫЙ МУСУЛЬМАНИН ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ДРУЖИТ И ЛЮБИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВСЕХ РЕЛИГИЙ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТЪЯВЛЕННЫЕ МНОГОБОЖНИКИ, ЛЖЕЦЫ И НЕГОДЯИ НЕНАВИДЯТ ЕГО И ЕГО ВЕРУ.
В ТРАДИЦИОННОМ "ИСЛАМЕ ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНЯТСЯ И ЛЮБИТЬ ЕГО МУФТИЕВ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ СТАВЯТ СВЕЧКИ В ЦЕРКВИ, МОЛЯТСЯ УМЕРШИМ МНОГОБОЖНИКАМ И ПРОКЛИНАЮТ ВСЕХ МУСУЛЬМАН НЕСОГЛАСНЫХ С НИМИ.
Вот такой он в двух словах традиционный "ислам"
вот так прямой путь меняется на кривизну.. . это произошло с иудеями и христианами, когда они отошли от прямого пути и стали тем кто они щас есть.... это происходит и с муслимами.
ну талибы - тоже не идеал!
Будьте искренними, стремитесь к Аллаху и просите Его о прямом пути! достигните успеха.