Религия, вера
Почему православным нельзя отмечать Новый год?
В эти дни идёт Рождественский пост!
Потому что пост ещё не кончился)
По вашему отмечать это нажраться до зелёных соплей?? ? как делают многие атеисты???
Там на посту поп стоит.. к холодильнику не пускает!))

Никто им не запрещает.
Потому что неправославным тоже нельзя отмечать Рождество Христово!
Укажите место в библии, где бы об этом говорилось. Или просто перестаньте молоть чушь.
Sultanova Bibigul
да пошёл ты, хорёк
Кто сказал, что нельзя? Можно, только мяса есть нельзя. Рождественский пост.
С каких это таких пор? )
Sultanova Bibigul
всю жизнь так было, если не знали...
Нам все можно, но не все полезно. Новый год выпадает на Рождественский пост, но тем не менее, если в семье не все верующие, из человеколюбия мы участвуем в новогоднем застолье, просто кушаем постные блюда. Для православных большим праздником является Рождество.
Я видела как отмечают Новый Год православные и каждый год вижу. Никто им не запрещает. Наоборот-----------это им нужно для того чтобы увеличивать продажи в магазинах----------они же на государство работают. )))
Поп не велел.

потому что корни этого праздника в язычестве. а кто главные персонажи? - старик с красным (пропитанным кровью) мешком на спине- Старец Севера- одно из имён сатаны, между прочим-и совсем не подарки он несёт, а идёт за жертвами... и одна молодая девушка-красавица, отданная в жертву старику-это её внутренностями обвешивали наши предки ель- вот такая "кровавая" гирлянда.. . стал бы в таком "веселье" принимать участие Иисус?...
Виктория Белова
Но тем не менее православные отмечают Новый Год, да ещё как отмечают! )
потому что у православных в это время пост, поэтому нельзя отмечать новый год.
Запрета нет, просто нужно помнить, что идёт Рождественский Пост.