Религия, вера

Православие это обязательный атрибут Президента РФ? Может ли Президентом быть мусульманин, буддист, язычник или кришнаит?

Руслан Билалов
атрибут зависит от избирателей, лишних голосов "за" не бывает)
Денис С.
Лучший ответ
Людмила Семдянкина Вы верите что избиратель всё решает ???
Если послушать речь президента под новый 2013 год, и потом посмотреть речи какого-нибудь буддийского Далай Ламы, то они во многом совпадают. Imho, Путин буддист )
Пока у нас президент атеист ---лишь прикрывающийся Православной атрибутикой ---( это видно по делам ) ---а не загоняет он в угол Православие лишь по одной причине, что понимает ...что большая часть людей России сразу отвернутся от него... Но он всё равно не явно, но ---поддерживает все западные нововведения в России ( пытаясь угодить нашей интеллигенции ---состоящей из евреев )---такие как толерантность и терпимость ко злу. Был бы православным не запретил бы преподавать Основы Православной культуры священникам в Российских школах и не терпел бы тоталитарные антихристианские секты в России ---которые при нём расплодились и находятся под защитой закона... так что православного Президента у нас в России нет ---это одна из главных бед России.
Да запросто. Самое главное атрибут администрации Президента, а сам Президент не важно. Как говорил Высоцкий ты верь и в Иисуса и Аллаха.. . и тд. Главней стая...
Моралист!!!
Теоретически, может.
Практически, сомневаюсь в этом.
Пока "большинство" россиян будет считать себя (!) православными, Президент будет корчить из себя православного. В нарушение Конституции, конечно же. )))
Православные и есть язычники)) ) нет не может)))
Советский кгбист православный, как-то сомнительно....
Может, только будет ли православный голосовать за президента-мусульманина?
Они всегда атеисты, политика, есть политика.
Уж если православие это обязательный атрибут
президента РФ, то почему он о Боге не сказал:

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Дорогие друзья, мы провожаем в историю 2012-й год. Для нашей страны он был важным. Хотел бы искренне поблагодарить вас за труд, за вашу работу и ее результат, поблагодарить за доверие и поддержку. В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова. И все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается. Но все же мы, прежде всего, рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом с нами, на то, что сможем совершить сами в работе и учебе, творчестве и созидании, сможем изменить жизнь вокруг себя и сами станем немного лучше, станем более чуткими и милосердными, щедрыми и заботливыми к своим близкими, своим детям и родителям, к друзьям и коллегам, ко всем, кто нуждается в нашем участии. Встречая будущее, мы, конечно же, надеемся на добрые, радостные перемены. И наши личные планы неотделимы от России, от сердечных, благородных чувств к своей Родине. Ее развитие, продолжение ее тысячелетней судьбы полностью зависит от нашей общей энергии и труда, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления сделать как можно больше полезного. Ведь только вместе мы, народ России, сможем уверенно идти вперед, противостоять любым испытаниям, решать самые сложные задачи, строить сильное, успешное государство, современное, благополучное и свободное общество. Дорогие друзья, до наступления Нового года осталось всего несколько секунд. Желаю всем здоровья, любви и счастья! Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы, пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие! Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо. С праздником вас! С новым 2013-м годом!
Руслан Билалов

Президент не православный разве?
Да !
Президент - КРИШНАит,
только пока еще этого не осознал.
не принимайте "мощный антисептик КРС" на ночь, и такие вопросы отпадут.
Во главе государства может стоять любой человек, соблюдающий все правила карьеризма....
Д*
Денис ****
Конечно может.
Поскольку президент дает присягу положа руку на библию, то думаю что нет, ведь представители тех религий не будут давать присягу на библии, а конституция сдесь исключений не делает.
"Наш" может быть кем угодно. ...даже иудеем.
Айбол Кенесов
Марта Пинтусова красавчег..пресмыкающее ..жабушка
а нежыды бывают чтоль презиками?
M V
президент? ? Ну этот мелкий за огромным.. ну да чувачёк так себе узколобый. но что бы править Великим и Могучим народом достаточно